Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: «Вперёд» устремилась к столетию

A A= A+ 07.01.2022 Липецкая область
Для журналистов воловской районной газеты «Вперёд» праздничное неоновое разноцветье, искрящиеся фейерверки, торжественный бой курантов, волшебные мечтания слились с прекрасными поздравлениями по случаю 90-летия выхода в свет первого номера «районки».

Теплые слова приветствия замечательным коллегам адресовали учредители - руководители района, областного управления информационной политики. К ним присоединились единомышленники из регионального отделения Союза журналистов России, редакторы районных газет, репортеры из других СМИ области.

Как всегда, необычайно трогательным был стихотворный спич главреда елецкой городской газеты «Красное знамя» Романа Демина. Без чудесных, ни с чем не сравнимых творений на скорую руку великолепного автора в последнее время не обходится ни один журналистский «капустник» или день рождения. А тут целый юбилей печатного издания. Выход хорошо известного Демина и в этот раз был выше всяких похвал.

- «Вперёд», - говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов, - газета с богатой историей. Ее писало не одно поколение журналистов, а чуть ранее полиграфистов. С некоторыми был знаком. Работали плодотворно бок о бок.

В последние годы огромный вклад в развитие любимого детища внесла главред Марина Михайловна Паршина. Молоденькой девчонкой (Марина и сейчас в отличной форме) переступила она порог редакции. Набиралась опыта. А когда пришло ее время руководить, создала чудесный творческий коллектив. Сейчас здесь все любо-мило. Увлеченные, неравнодушные репортеры в постоянном поиске. Выстроили потрясающую связь с разными группами читателей. Шутка ли, почти каждый месяц организуют какой-нибудь конкурс. Подводят его итоги. Вручают награды. Вся эта «движуха» по социальным сетям разносится далеко окрест.

На протяжении нескольких лет организуют спортивные состязания «ГТОшки» среди школьников. А тут взаимодействие с педагогами, родителями. Только и разговоров: к нам едет редакция.

Пользуясь случаем, коллегам самые лучшие поздравления. Так держать на пути к новым высотам!

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER