Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: в полку «Заслуженных журналистов» прибыло

A A= A+ 22.01.2022 Липецкая область
Липецкая область: в полку «Заслуженных журналистов» прибыло

В третий раз состоялась церемония вручения наиболее отличившимся журналистам региона почетных знаков «Заслуженный работник средств массовой информации Липецкой области» и удостоверений к ним.

 

- Очень приятно, - говорит председатель регионального отделения СЖР Пётр Игнатов, - что в свое время нас поддержало профильное управление исполнительной власти. И временно исполнявший тогда обязанности нынешний глава администрации субъекта Игорь Артамонов направил в региональный парламент предложение об учреждении почетного звания для липецких работников СМИ. Депутаты одобрили инициативу, единогласно проголосовав за принятие специального постановления.

 

Теперь каждый год три представителя прессы, радио, ТВ удостаиваются высокой чести быть в числе лучших. Вот и в этот раз высокую награду получил ответственный секретарь редакции «Липецкой газеты» Игорь Плахин. Он с отличием окончил Дагестанский государственный университет по специальности «Журналистика». Свою трудовую деятельность начинал в местной газете «Энергия Северного Кавказа». Переехав в Липецк, прошел большой путь от корреспондента до заместителя редактора общественно-политического печатного издания «Металлург» в период его расцвета. Работал обозревателем, главным редактором еженедельника «Регион - вести». Как говорят, в нашем деле собаку съел. Тем отраднее, что награда нашла героя по справедливости.

 

В этот же день заслуженно чествовали и главреда районной газеты «Сельская нива» Татьяну Долгих. Она с осени 1990 года в профессии. Имеет два высших образования. В том числе, профессиональное. Успешно закончила факультет журналистики Елецкого государственного университета имени. И.А. Бунина. Начинала корреспондентом, потом работала ответсеком, заместителем редактора и десять лет возглавляет «районку». Прошла все ступени по карьерной лестнице. «Ради нескольких строчек в газете …» исходила ставший родным Липецкий район вдоль и поперек. На всех должностях остается пишущим сотрудником. И сейчас публикации талантливой Татьяны Алексеевны не раз побеждают в различных журналистских конкурсах не только местного, но и всероссийского уровня.

 

В числе счастливчиков признанный лучшим телевизионным оператором, лауреатом творческих состязаний Илья Горский, являющийся сейчас сотрудником областной телевизионной и радиовещательной компании «Липецкое время».

 

Жизнь продолжается. А, значит, полку заслуженных профессионалов в Липецке еще пребудет,

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER