Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: урок мужества для студентов агроколледжа

A A= A+ 19.03.2022 Липецкая область
Липецкая область: урок мужества для студентов агроколледжа

Главный редактор данковской районой газеты «Заветы Ильича» Елена Тутыхина по совместительству исполняет обязанности председателя местного райсовета депутатов. Организовала и провела урок мужества для студентов местного агропромышленного колледжа. Он был посвящен памяти десантника Романа Пахомова, геройски погибшего в Аргунском ущелье Чечни 1 марта 2000 года в составе 3-го взвода 4-роты знаменитой Псковской дивизии на высоте 776. До своего двадцатилетия отважный воин не дожил считанные дни. Погиб за Родину. Защищая ее мужественно, с достоинством и честью. 

- Он, - отмечала в своем выступлении Елена Тутыхина, - воевал не ради славы. Но судьба распорядилась так, что подвиг нашего честного, искреннего Романа будет жить в сердцах благодарных данковчан вечно. 

Затем к ребятам обратились воин-интернационалист Александр Лунин, военный комиссар Олег Баранов. В зале была потрясающая тишина во время просмотра документального фильма об отважном Романе Пахомове.  

После этого наша коллега Тутыхина прямо в зале устроила блиц-опрос: готовы защищать Отечество? Все до одного участника беседы ответили согласием. В час, когда позовет труба, дружно встанут в солдатский или матросский строй. 

Завершилось трогательное мероприятие зачитыванием обращения, которое озвучил преподаватель Александр Исаев, и исполнением Гимна Российской Федерации.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER