Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: турнир по мини-футболу на приз елецкой городской газеты «Красное знамя» стартовал в сорок пятый раз

A A= A+ 31.01.2022 Липецкая область
Липецкая область: турнир по мини-футболу на приз елецкой городской газеты «Красное знамя» стартовал в сорок пятый раз

 

 

У общественно-политического печатного издания славного города Ельца - второго по величине в липецком регионе - богатейшая история и традиции. Основанная 2 января 1918-го года «краснознамёнка» прошла большой путь. Менялись ее названия, содержание, дизайн, но всегда оставался высоким авторитет среди горожан, любовь и преданность родных читателей.   

 

В свою очередь журналисты стараются быть не только в гуще местных событий, но и великолепно организуют для единомышленников досуговые мероприятия. Чего стоит открытый чемпионат по мини-футболу на кубок «Красного знамени». Этот старейший турнир впервые стартовал 7 февраля 1977-го года. В нем принимали участие десять команд. Первым обладателем почетного трофея стала легендарная «Эльта», представленная игроками одноименного предприятия. Второе место тогда занял не менее известный спортивный коллектив «Авангард», принадлежащий знаменитому заводу «Елецких тракторных гидроагрегатов», ныне АО «Елецгидроагрегат». На третью ступень пьедестала почета поднимались футболисты великолепного «Торпедо» (предприятие «Гидропривод»).

 

И вот спустя годы начальник управления физической культуры, спорта, молодежной политики администрации старинного купеческого городка Владимир Хабибулин и главред «Красного знамени» Роман Демин вновь открывают 45(!)-й, ставший популярным, турнир. На торжественном построении четырнадцать команд. Ребята рвутся в бой. Им желают честной, красивой борьбы. Разумеется, без травм. 

 

Согласно жребию, матч-открытие провели спортсмены команды ФК «Елец» и «Медведи».  В упорном противостоянии последние склонили чашу весов в свою сторону. 

 

- Традиционно, - говорит главный редактор «Красного знамени» Роман Демин, - состязания проходят не в один день. И это здорово. На дворе колючая зима.А в спортивных залах города бушуют страсти вокруг круглого кожаного мяча: кто кому больше забьет голов в борьбе за главный приз любимой газеты. Мы активно освещаем подробности каждого поединка в социальных сетях. Интерес подписчиков к данному увлекательному марафону значительный.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER