Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: рождественские встречи журналистов

A A= A+ 08.01.2021 Липецкая область
Липецкая область: рождественские встречи журналистов

    - В эти зимние волшебные вечера, - признается инициативный руководитель первичной организации Союза журналистов Липецкой области - регионального отделения Союза журналистов России, главный редактор районной газеты «Заветы Ильича» Елена Тутыхина, -так хочется делать приятное.

    Особенно землякам, которым нелегко. Вот мы и решили на Рождество уделить чуточку внимания детишкам, которые, к сожалению, не могут полноценно общаться с миром. Пока побывали в гостях у одиннадцатилетней Машеньки Собачкиной, прикованной с рождения к инвалидной коляске.

    Безусловно, прекрасные условия, созданные для ребёнка семьей, дорогого стоят. Имеют большое значение. Но и яркие впечатления от общения с другими людьми, тем более с местными журналистами, надолго останутся в памяти как у самой Маши, так и у ее мамы. 

    Далее журналистский маршрут пролёг в местный Центр для несовершеннолетних, в котором также были рады рождественским подаркам. В том числе, и от представителей прессы - своей, родной, районной.

    А днём ранее по инициативе главреда Тутыхиной состоялось уже публичное мероприятие - флешмоб, посвящённый завершению Года памяти и славы.  Оно проходило в отреставрированном в три этапа местном парке Победы, где помимо современного благоустройства, строительства малых архитектурных форм установлено семнадцать бюстов данковчанам-Героям Советского Союза. И три бюста не менее отважным землякам - полным кавалерам ордена Славы.

    Помимо газетчиков и сотрудников районной телевизионной студии «Электрон» новый формат поддержали работники культуры, молодогвардейцы, волонтёры, а также представители старшего поколения.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER