Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: «районка» продолжает специальный проект

A A= A+ 08.01.2021 Липецкая область
Липецкая область: «районка» продолжает специальный проект

     С легкой руки главного редактора воловской районной газеты «Вперед» неутомимой Марины Паршиной в наступившем году вновь продолжается очень интересный, а главное, здоровый проект - «ГТОошки». Его суть проста: журналисты приезжают в школы района и организовывают для ребят веселые старты.

   - Начинали, - признается главред Паршина, - робко. С ребятами одной из школ райцентра. Идея пришлась ко двору. И не только увлечённым гаджетами учащимся, но и их родителям, педагогам. Последние до сих пор не могут нарадоваться устремлениям местных журналистов заниматься полезным делом с детьми.  

     - Трудно подсчитать, - продолжает всегда улыбчивая Марина Михайловна, сколько ребят объединили своей затей, вовлекли заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни. И зимой, и летом.

    Справедливости ради стоит отметить, что в раскрутке любого творческого проекта принимает активное участие весь коллектив небольшой, но очень дружной редакции. А если учесть, что, так называемые, «мульки» инициативные газетчики придумывают чуть ли не каждый месяц, то при реализации гарантируется не только мощная раскрутка добрых починов, но и особая теплота общения.

    «ГТОошки» в этом плане не исключение. Школьники уже сами звонят в редакцию и просят записать их на то или иное состязание.

   - Далеко не в каждом районе, - поясняет председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов, - есть такие замечательные, почти профессиональные организаторы из числа журналистов. Абсолютно бескорыстно, но с какой любовью, спешат они с юными спортсменами в плавательный бассейн, на лыжную прогулку, устраивают увлекательные соревнования в спортивном зале или же организуют физзарядку он-лайн.  Данный пример коллег - другим наука.

    Вот и на новогодних каникулах «районка» объявила в своих соцсетях, что полюбившийся проект продолжается. Отрадно вдвойне, что этот полезный опыт имеет место быть на самой окраине Липецкой области.  Где, как говорят, далеко до больших городов. И как же приятно, что именно неравнодушные журналисты-районщики вносят свой посильный вклад в разнообразие досуга и детишек, и взрослых. Кстати, первая группа земляков, пожелавших заниматься скандинавской ходьбой, также организовывалась под чутким руководством главного редактора райгазеты «Вперёд».    

   - Наша жизнь - движение, - шутливо замечает коллега. Мы к такому ритму привыкли. Поняли, что он нравится не только нам. А для родного читателя, сами знаете, на все руки от скуки.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER