Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: проект «Нескучная газета»

A A= A+ 03.02.2022 Липецкая область

 

Журналисты воловской районной газеты «Вперёд» давно на одной волне с любимым читателем. Постоянно чем-то удивляют. Вот и в этот раз запланировали целую россыпь интересных конкурсов в социальных сетях и на печатных страницах. Первый из них - «Твоя свободная минутка» - объявили в декабре прошлого года. А следом запустили новый, посвященный вступлению в 2022-й. Отбоя в предоставлении редакции фото с самыми замысловатыми сюжетами не было. От выбора зеленой красавицы, ее убранства, красочного новогоднего оформления квартиры, дома, беседки, целой сельской улицы до приготовления экзотических блюд, шитья немыслимых карнавальных костюмов. 

 

- Не скрою, - признается главный редактор Марина Паршина, - жюри пришлось поломать голову в определении победителя. 

 

Тем приятнее и трогательнее минуты награждения ценными призами, которые специально закупили к таким мероприятиям. В числе лучших Маргарита Маркеева - многодетная мама из села Захаровка, домохозяйка из села Спасское Надежда Жукова, школьница из деревни Замарайка Саша Щеглова.   

 

А вот художественный руководитель сельского Дома культуры Нина Романова, получая подарки, поинтересовалась: сколько в районе долгожителей. И была покорена быстрым, практически сиюминутным ответом. Оказывается, в районе всего лишь две такие землячки. Одна совсем недавно справила 100-летний юбилей. А второй исполнилось 95 лет. 

 

- Давно дружу с «районкой», - призналась доверчивая читательница, - не перестаю удивляться расторопности и творчеству местных газетчиков. Желаю «Вперёд» только процветания .

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER