Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: проект хлевенской райгазеты «Донские вести» - «Дарья Ванн собирает друзей»

A A= A+ 25.04.2022 Липецкая область
Липецкая область: проект хлевенской райгазеты «Донские вести» -  «Дарья Ванн собирает друзей»

 

 

Несколько месяцев назад читатели хлевенской районной газеты «Донские вести» впервые узнали о творческом проекте «Дарья Ванн собирает друзей». 

 

Все началось с письма девочки Даши в редакцию. Она прислала свои рассказы, стихи поделилась мечтой, чтобы у нее было много друзей. Из-за особенностей здоровья даровитая юная землячка вынуждена все время находиться дома. Ей, естественно, требуется дополнительное общение. А творчество позволяет расширить границы своего мира. 

 

Добрая идея подписчицы газеты нашла живой отклик в сердцах взрослых и детей. Был объявлен конкурс «Открой свой мир».   

 

- Заявки на участие в нем, - говорит главный редактор «Донских вестей» Валентина Добромыслова,- подали пятнадцать авторов разных возрастов. Из произведений талантливых хлевенцев издали тогда сборник. Конкурсу присвоили статус ежегодного мероприятия, с творческой семьей Ванн завязалась настоящая дружба.

 

В начале года мама Дарьи, Юлия Ванн, предложила новый проект: впервые в районе провести концерт авторской песни. Засучив рукава, взялись за реализацию задуманного. Продемонстрировать свои способности захотели многие одаренные исполнители. В том числе, из города Липецка. Приходилось проводить репетиции.

  

И вот на сцене Центра культуры и досуга «Зазвучали мелодии души и сердца». Именно так назвали фестиваль авторской песни. Каждая композиция была по-своему трогательной. Дарья и Юлия Ванн стали сочинителями сразу нескольких произведений.   

Так, например, гости из областного центра предложили на суд зрителей гимн «Вместе делаем добро», творцом которого является Даша. Затем было первое представление песни молодой поэтессы «Вперед, Россия!» в исполнении Романа Бирюкова и Натальи Руссковой.

 

Газетчики сразу же сделали клип и разместили его на странице в соцсети ВКонтакте. В съемках приняли участие учащиеся 6 «а» класса местного лицея вместе с учителем истории Иваном Коротких. 

 

- Очень надеюсь, - продолжает главред Валентина Добромыслова, - что на следующий год соберем ещё больше участников. Дело-то стоящее. Авторская песня дарит настроение, помогает преодолевать трудности. Это отличная форма общения земляков. 

В заключение действа авторы и артисты получили подарки от редакции родной газеты.  И здесь пригодилась «районка». Вновь и вновь без нее не обойтись.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER