Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: определены обладатели поощрительных журналистских выплат

A A= A+ 25.12.2021 Липецкая область
Липецкая область: определены обладатели поощрительных журналистских выплат

Рассмотрев представление губернатора и в соответствии с Законом от 24 февраля 2012 года «О поощрительных выплатах в сфере средств массовой информации Липецкой области», депутаты регионального парламента единогласно проголосовали за присуждение денежных выплат лучшим из лучших представителей журналистских коллективов области.

Так, в номинации «Проект года» пальма первенства отдана творчеству, огромной организационной работе, которую проводила Марина Пчельникова, заведующая отделом писем районной газеты «Добринские вести», сопровождая свой классный проект «На улицах семей счастливых». 

Аналогичную высокую оценку получил коллективный труд «Стройсторис» сотрудников Елецкой телевизионной и радиовещательной компании, возглавляемой молодым инициативным директором, членом Союза журналистов России Сергеем Зуевым. 

Просто потрясающий проект «Пойдем побегаем!» придумали и вместе с подписчиками осуществили коллеги из становлянской районной газеты Звезда». Их любимому печатному изданию в этом году исполнилось 90 лет. Ребята предложили читателям пробежать, проплыть, пройти пешком, проехать на велосипеде 90 километров. Задумка превзошла все ожидания. Вовлекла тысячи активных сторонников здорового образа жизни. И вот приятный сюрприз за прекрасное воплощение идеи.

Напомним, что за лучший проект года предусмотрена поощрительная выплата в размере 50 тысяч рублей - достойное вознаграждение! 

На декабрьской сессии депутаты приняли решение и по победителям в персональных номинациях. Так, «Редактором года -2021» по совокупности заслуг признан главред добровской райгазеты «Знамя Октября» Владимир Мячин. «Публицистом года» стала Олеся Скворцова, корреспондент «Липецкой газеты», «Радиожурналистом года» Элла Игнаткина - шеф-редактор ГТРК «Липецк», «Тележурналистом года» Анна Гаврилова-Голембовская – спецкорреспондент ОТРК «Липецкое время», «Интернет-журналистом года» Олеся Азарова - контент-редактор отдела мультимедиа информационно-справочного портала «Липецкмедиа», «Фотокорреспондентом года» Сергей Дуванов, редактор фотоотдела редакции хлевенской районной газеты «Донские вести», «Оператором года» Артем Андреев из телерадиокомпании «Липецкое время», «Дебют года» у Елизаветы Кукузовой - корреспондента елецкой городской газеты «Красное знамя». 

Вышеперечисленные коллеги получат по 25 тысяч рублей за свой нелегкий труд и очень высокое профессиональное мастерство. Такая же сумма денежных средств гарантирована Законом и победителям в отдельных номинациях «Приоритеты года». Скажем, корреспондент Марина Полякова из «Липецкой газеты» лучше других освещала тему сохранения здоровья и занятий ЗОЖ. Корреспонденту интернет-портала Тамаре Юдиной не оказалось равных в пропаганде семейных ценностей, ответственного материнства. Авторский коллектив долгоруковской райгазеты «Сельские зори» отличился при освещении темы защиты окружающей среды, а их коллеги из «Добринских вестей» преуспели в публикациях материалов на тему совершенствования образования, создания современной безопасной цифровой среды. Корреспондент ОТРК «Липецкое время» Дмитрий Дмитриев уже несколько лет готовит к эфиру и ведет замечательную программу «Зона риска», посвященную безопасности дорожного движения. Но всякий раз стеснялся выдвинуть ее на региональный конкурс. И вот, наконец, удача - победа и на этом направлении. Коллега Дмитрия Татьяна Федоренко удостоена всяческих похвал за «лучшую цифровую трансформацию общества». В том числе, ведение социальных сетей.  

Журналисты елецкой газеты «В краю родном» первенствовали в освещении достижений, проблем малого и среднего бизнеса. Внештатный корреспондент «Радио России в Липецке» Феликс Кувшинов блеснул, показал себя в выгодном свете при подготовке радиопередач на тему борьбы с бедностью. Даровитый обозреватель «Липецкой газеты» Александр Гришаев талантливее других следил за развитием гражданского общества, а коллектив репортеров во главе с главным редактором Мариной Паршиной из воловской «районки» под названием «Вперед» не ударили лицом в грязь в профилактике коррупционных правонарушений.   

Заметим, что за успех в вышеотмеченных номинациях счастливчики получат тоже по 25 тысяч рублей. 

- Искренние поздравления отличившимся коллегам, - говорит председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов. - В свое время мы вместе с руководителями профильных управлений администрации области, пресс-службы областного Совета депутатов постарались убедить руководство региона, депутатов в целесообразности ежегодных поощрительных выплат лучшим представителям СМИ области. И сразу же в данном направлении была выстроена системная работа. А, главное, средства для поднятия духа, стимулирования дальнейшей деятельности, да и просто для похвалы теперь защищены специальным законом.  

Вручение денежных вознаграждений за свершения, достижения, завоевания и в этот раз состоится 13 января на торжественном чествовании, посвященном профессиональному празднику – Дню российской печати.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER