Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: муниципалитет помогает журналистам

A A= A+ 06.03.2022 Липецкая область
Липецкая область: муниципалитет помогает журналистам

Речь о руководителе Елецкого муниципального района, члене Союза журналистов России Олеге Семенихине. Он не просто друг районных, областных, федеральных журналистов. Не лишенный таланта творить является настоящим кладезем идей, проектов, которые при поддержке тех же газетчиков успешно воплощаются на подведомственной территории. Не успел обмолвиться с местным главредом о проведении акции, смыслом которой стало вручение многодетным семьям домашней живности, репортеры тут же умело раскрутили задумку. И теперь не счесть количество подаренных телочек, бычков, кроликов, цыплят, хрюшек, ягнят нуждающимся землякам. 

Именно по предложению активного, не похожего на других, чиновника, создана журналистская студия «Росток» и школьное телевидение «Солидарность ТВ». Их куратором стала главный редактор райгазеты «В краю родном» Татьяна Богданова. Однако везде успевающий Семенихин не остается в стороне. 

- Мне, - признается Олег Николаевич, - приятно встречаться с увлеченными парнями и девчатами. Они научились азам вашей нелегкой профессии. Охотно берут интервью не только у меня.  

Буквально на этой неделе вместе с редактором Татьяной Викторовной Богдановой побывали в гостях областной телевизионной и радиовещательной компании «Липецкое время».

Поездка состоялась при поддержке председателя Союза женщин Елецкого района Татьяны Александровны Богдановой и представителя управления инвестиций и инноваций региона Веры Дешевых.

Юных журналистов встречали главный редактор радиостанции «Липецк-ФМ» Екатерина Дулова, молодой креативный диджей Антон Логунов. Кроме радиостудии ребята посетили основной съемочный павильон ТРК, посидели на креслах профессиональных ведущих. Познакомились с производством телевизионного и радиовещательного контента. Эмоции переполняли. 

А тем временем пришла еще одна приятная новость: при непосредственном участии члена СЖР Олега Семенихина в елецком селе Талица открылся первый в районе кадетский класс военно-морской направленности. На открытие флотского образовательного объединения учащихся четвертого класса, сформированного в честь знаменитого земляка, военного командира, участника Великой Отечественной войны, а в мирное время в звании вице-адмирала руководившего военной и гражданской промышленностью, которая выпускала вооружение для надводных кораблей и подводных лодок, из Москвы специально приезжала депутат Государственной Думы РФ Татьяна Дьяконова. Была приятно удивлена реализацией патриотического замысла. Ведь сегодня многие хотят переписать историю. А здесь налицо сохранение патриотического настроя, подвигов отцов, дедов и прадедов. 

- Еще российский император Александр III, - отмечал на мероприятии О.Н. Семенихин, вручая удостоверения, специальные нагрудные знаки и сертификаты на приобретение необходимых атрибутов, - говорил, что у России есть только два надежных союзника - ее армия и флот. А все остальные сразу ополчатся, как только появится возможность.

Учитывая сегодняшнюю сложнейшую ситуацию, наставления самодержца актуальны. Тем более что обычный, сухопутный, кадетский класс в Елецком районе по предложению единомышленника журналистов Семенихина создали еще раньше. 

Касаемо новоявленных кадетов, многие из них не только готовят заметки для школьных стенгазет, но и для специальных выпусков родной «районки».

Напомним, что ее долгое время возглавляла легенда региональной журналистики, Почетный гражданин малой родины Маргарита Вячеславовна Быкова, ушедшая, к сожалению, в мир иной от ковида в первую его волну. В память о ней глава Семенихин учредил премию для молодых журналистов, соревнующихся в четырех номинациях. Победителю в каждой - 50 тысяч рублей!

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER