Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: мастер-класс бывшего главного редактора «районки»

A A= A+ 07.04.2022 Липецкая область

 

 

В редакции хлевенской районной газеты «Донские вести» состоялась встреча бывшего главного редактора «районки», члена Союза журналистов России, авторитетного представителя отрасли Владимира Алексеевича Полосина с нынешними журналистами  газеты. 

За плечами мэтра районной печати, легенды липецкой журналистики Полосина большой путь служения благодарному читателю. Не счесть написанных им статей, репортажей, очерков. Одно время талантливый главред вел в газете сатирический раздел.  Воспитал не одну плеяду талантливых учеников. Нынешний редактор Валентина Добромыслова тоже из его воспитанников.

Сегодня коллеги частенько навещают своего бывшего «шефа», поздравляют с праздниками, выписывают ему бесплатно родные «Донские вести». В ответ старожил прессы заезжает на кружку чая к вчерашним подчиненным. Похвалит. Пожурит. Пожелает искать необычных героев, фактуру с неожиданным ракурсом. 

- Вдохновенно писать о текучке, - заметил в этот раз, - тоже нужно. Куда ж без проходных материалов. Но подписчик всегда ждет что-то изящное, нетривиальное, а, может, и сенсационное. Будьте не только первыми, но и самыми читаемыми. Влюбляйте в себя земляков. 

Закончилось мероприятие чаепитием. Нестареющий летописец района содержит на усадьбе несколько ульев с пчелами. Мед у него отменный. Да и обстановку за дружеским столом умеет создать. Согласитесь, подобные примеры взаимодействия представителей разных поколений журналистов сегодня дорогого стоят. 

- А как иначе, - говорит главный редактор Валентина Добромыслова, - своих не бросаем! И очень рады, что наш дорогой Владимир Алексеевич не забывает нас. Здоровья ему и многая лета!

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER