Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: Летние встречи журналистов

A A= A+ 01.07.2022 Липецкая область
Липецкая область: Летние встречи журналистов

Коллеги, члены Союза журналистов России навестили одного из старожилов липецкой прессы Николая Ивановича Загнойко. 

За его плечами большой жизненный и огромный журналистский путь, начиная от редакций главной тогда областной газеты «Ленинское знамя», молодежной газеты «Ленинец» (в данном печатном издании он несколько лет являлся главным редактором) до заместителя губернатора, Уполномоченного по правам человека Липецкой области. Будучи корреспондентом ведущего федерального информационного агентства ТАСС, был направлен в Чечню во времена происходивших там боевых действий. Попал в плен.  

Сегодня ветеран печати не порывает связь с региональным отделением СЖР. Руководит одной из ветеранских секций, активно предлагает идеи, направленные на сплочение журналистских рядов, привлечение к решению повседневных задач единомышленников. 

В частности, на встрече было приятно видеть одного из руководителей нынешнего областного парламента, давнего друга газетчиков и телевизионщиков, заместителя председателя областного Совета депутатов, Героя России В.И. Богодухова, поведавшего о своем славном пути защиты священных рубежей Отчизны.

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER