Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: краевед представил свою новую книгу

A A= A+ 15.03.2023 Липецкая область
Липецкая область: краевед представил свою новую книгу


Внештатный автор усманской районной газеты «Новая жизнь», член Союза журналистов России Анатолий Китаев по профессии — учитель, по призванию — краевед. В 2005 году ушел на заслуженный отдых с должности заместителя главы администрации района и активно занялся изданием книг, посвящённых истории малой родины. 

Литературные творения об Усмани, сельских поселениях, культурных традициях и народных промыслах, развитии сельского хозяйства и промышленности и, конечно, о людях, которые жили ранее и живут сегодня в Усманском регионе, дорогого стоят.

И вот в досуговом центре села Стрелецкие Хутора состоялась презентация новой книжки местного талантливого летописца. Она называется «Преображение края». Посвящается истории населённых пунктов, расположенных на территории сельского поселения Пригородный сельсовет. 

Это уже 18-е литературное произведение Анатолия Серафимовича об истории малой родины. С выходом её в свет неутомимого краеведа поздравил глава Усманского района Владимир Мазо. Пожелал не останавливаться на достигнутом.

- Приятно, - говорит главный редактор «Новой жизни», член СЖР Марина Николова, - что многие материалы для своих краеведческо-публицистических изданий даровитый земляк берёт из подшивок именно нашей «районки».

На презентации книги автор поблагодарил редакционный коллектив за взаимовыгодное сотрудничество.  

 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER