Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: Книге рекордов елецкой городской газеты «Красное знамя» исполнилось 25 лет

A A= A+ 19.01.2022 Липецкая область
Липецкая область: Книге рекордов елецкой городской газеты «Красное знамя» исполнилось 25 лет

 

 

За эти годы в нее занесены 109 различных достижений ельчан. Таких, как В.Н. Миленин, собравший коллекцию из пяти тысяч фотоаппаратов, самый юный шестилетний спасатель Дима Баскаков, который вытянул из ледяной воды своего друга, Артём Шкворнев, в год и семь месяцев знавший все буквы алфавита. 

 

В числе рыболовных рекордов - щука, пойманная в протекающей через город речке Быстрая Сосна, весом 8 килограммов 180 граммов и судак - 3 кг 200 гр. Из садово-огородной продукции - помидор весом 1 килограмм 300 граммов, картофель – 1 кг 375 гр., тыква - 48 кг 200 гр., огурец длиной 52 сантиметра, лимон весом 1 кг 200 гр., а также гриб-дождевик весом 17 кг 400 гр.   

 

Есть в необычной Книге редакции записи и о курьезных фактах: ельчанка стояла в очереди на установку домашнего телефона (когда-то это было актуально) четверть века! После сообщения о данном антирекорде в городской газете проблему решили в течение месяца. 

 

- Приятно, - говорит главный редактор «Красного знамени» Роман Дёмин, - что земляки хорошо осведомлены о нашей коллекции. Регулярно звонят.  Заходят. В том числе, люди, обладающие необычными способностями, а также грибники, садоводы, огородники, спортсмены. Недавно, например, на нашем елецком заводе «Гидропривод» изготовили специальную 115-килограммовую шаровую гантель для местного выдающегося силача Александра Кузьмина по прозвищу Самсон.

 

Сбор уникальных рекордов журналистами продолжается.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER