Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: измалковские журналисты поздравили фронтовика со 100-летним юбилеем

A A= A+ 13.12.2021 Липецкая область

 

 

Знаковый юбилей ветерана Великой Отечественной войны Григория Иосифовича Герасименко из села Пятницкое не прошёл мимо внимания репортеров местной районной газеты «Сельский восход». Они не только широко осветили его подвиги на фронте, но и тепло рассказали о том, как уважаемого земляка чествовали руководители муниципального района, сельского поселения, школьники, ребята из отряда «Юные Казаки»,  представители общественности. 

Григория Иосифовича  призвали в самом начале войны. В составе подразделений ПВО оборонял Москву. Затем в Челябинске учился управлять и командовать танками. Лихо громил немецко-фашистских захватчиков. Получал контузии. Славный поход завершил в звании капитана на Дальнем Востоке после ожесточенных боев с японскими милитаристами. За мужество и проявленный героизм награжден медалью «За боевые заслуги», орденом Отечественной войны, многими другими почетными наградами. К гражданской жизни вернулся лишь в 1953 году.

- Мы гордимся прославленным героем, - рассказывает главный редактор «Сельского восхода», руководитель местной первички СЖР Валентина Стефанова, - Пожелали ему долголетия. А крепости духа, оптимизма бойцу старой гвардии не занимать.  Достойный пример для подражания нашим молодым сотрудникам и юным корреспондентам «районки».

Кстати, одной из школьниц - Ангелине Рягузовой - главред Стефанова вручила эксклюзивный подарок - фирменную продукцию, выпущенную ограниченным тиражом по случаю 90-летия райгазеты. Читательница вместе с мамой внимательно следит за местными новостями и в разгар подписных кампаний активно призывает к этому ровесниц.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER