Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: И журналисты сажают «Сад памяти»

A A= A+ 01.05.2020 Липецкая область
Липецкая область: И журналисты сажают «Сад памяти»

Участие липецких журналистов в озеленении родного края стало уже доброй традицией. В свое время они со всей областью заложили великолепный «Лес Победы» в живописном массиве Добровского района. Затем – вишневый сад в новом жилом районе «Университетский» в областном центре. 
В прошлом году отличилась редакция Измалковской районной газеты «Сельский восход», высадив сиреневую аллею в память о своих ветеранах-журналистах. 
– А мы, – вступает в разговор главный редактор Данковской районной газеты «Заветы Ильича» Елена Тутыхина, – недавно присоединились к международной акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Великой Победы. Это одно из ключевых мероприятий нынешнего Года Памяти и Славы.
В данковском парке Победы журналисты «районки» вместе с руководителями района, представителями предприятий, организаций, духовенства, казачества и общественности создали целую зеленую аллею из саженцев красного дуба. 
С учетом ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекцией, акция проводилась в сокращенном формате, с соблюдением всех профилактических мер. Однако это не повлияло на патриотический настрой участников. 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER