Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: «ГТОшки» – спецпроект газеты «Вперед»

A A= A+ 25.05.2020 Липецкая область
Липецкая область: «ГТОшки» – спецпроект газеты «Вперед»

 

Быть рядом со своим читателем – внутреннее кредо инициативных журналистов Воловской районной газеты «Вперед». На этот раз коллеги решили позабавить самых маленьких своих друзей, придумав для них специальный проект «ГТОшки».

До короновирусных событий главреду Марине Паршиной и корреспонденту Елене Скрябиной удалось побывать в Ломигорской школе и вместе с педагогами приступить к реализации намеченного в игровой форме проекта.

Согласно ему, детям предстояло пройти тесты, соответствующие их возрасту.

На вопрос главного редактора Марины Паршиной: «Хотите медали?» прозвучало дружное: «Да!». Ребята качали пресс, отжимались, показывали гибкость в наклонах, ставили рекорды в прыжках в длину с места.

В перерывах между занятиями юные спортсмены общались с журналистами, задавали вопросы, рассказывали о себе. Сначала по очереди, затем наперебой, каждый спешил поделиться своими достижениями.

За гибкость, меткость, быстроту и силу все участники были награждены грамотами и медалями с логотипом проекта.

К превеликому сожалению, карантинные мероприятия внесли серьезные коррективы в ход проведения акции. Газетчикам пришлось перейти на онлайн-общение с увлеченной молодой порослью.

– Живое общение с нашими любимыми мальчишками и девчонками, – говорит главный редактор Марина Паршина, – впереди. Будем к нему готовиться. А пока, не теряя времени, устраиваем для них зарядку. Взрослые мамы и папы нас за это благодарят и с удовольствием подписываются на «районку».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER