Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: газета для публичного чтения

A A= A+ 14.04.2022 Липецкая область
Липецкая область: газета для публичного чтения

В советские времена в городских парках и скверах, в больших и малых трудовых коллективах, в коридорах учебных заведений и даже, например, на пляжах имелись специальные стенды, на которых размешалась свежая пресса. За этим зорко следили назначенные ответственные.   

Со временем неплохая практика приобщения к чтению, информированию граждан, повышению их образовательного, культурного, духовного уровня канула в Лету. 

- А зря, - говорит глава Елецкого муниципального района Олег Николаевич Семенихин. - По согласованию с редакцией нашей районной газеты «В краю родном» уже несколько лет предоставляем возможность землякам знакомиться с содержанием печатных страниц на первом этаже здания райадминистрации. И люди с удовольствием задерживаются у стенда.  

Вдвойне отрадно, что вышесказанное - далеко не единичный пример. Недавно заглянули в Липецкую торгово-промышленную палату. Приятно удивились, что по указанию руководителя Анатолия Васильевича Гольцова представители пресс-службы некоторые статьи из «Липецкой газеты» тоже помещают для публичного пользования на специальный ролл-ап. И это несмотря на наличие у каждого посетителя новейших образцов смартфонов. Написано пером - не вырубишь топором, приучаем заново. Может, и впрямь добьемся на данном направлении успехов. Ведь и в уставах редакций печатных изданий и в печенках самих газетчиков давно сидит тезис: писать правду и ничего кроме нее. Здесь уж точно фейки не прокатят.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER