Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: фотопортрет журналиста - на доске почёта

A A= A+ 01.08.2022 Липецкая область
Липецкая область: фотопортрет журналиста -  на доске почёта

 

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, большой вклад в развитие региональных средств массовой информации и в связи с празднованием 409-й годовщины со дня образования города Лебедяни на Доску почета «Трудовая слава Лебедянского района» занесен фотопортрет Переверзевой Марины Владимировны, ответственного секретаря МБУ «Редакция районной газеты «Лебедянские вести».

 

Марина Владимировна стала корреспондентом районки в 1994 году, работала собственным корреспондентом в областном издании «Липецкая газета», исполняла обязанности главреда «Лебедянских вестей».

 

Важная составляющая ее биографии — непосредственное участие в издании приложения к районной газете «Лебедянская летопись». Четырехполосный еженедельник, выпускаемый с 2009 по 2012 годы, был насыщен интересными материалами о жизни района и пользовался большой популярностью у читателя. За неординарный проект редакция районной газеты была отмечена Союзом журналистов России и региональным Управлением по делам печати, телерадиовещания и связи.

 

Ее публикации всегда отличались авторским стилем изложения, образностью мышления и художественных приемов, безупречностью фактов и объективностью. Марина Владимировна и сейчас продолжает совершенствовать профессиональное мастерство и является незаменимым наставником для молодых журналистов. 

 

В настоящее время в должности ответственного секретаря Марина Владимировна наряду с главным редактором руководит творческим процессом. Через ее редактуру и корректуру проходят все материалы штатных и внештатных авторов. Она формирует макеты газет, дополняя публикации новыми рубриками, интересными заголовками, подбирает иллюстрации к текстам. Планирует и оптимально реализовывает рабочий процесс.

 

Заслуги Марины Владимировны по достоинству оценены профильным федеральным ведомством, региональными и муниципальными властями, Союзом журналистов России.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER