Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: елецкая райгазета «В краю родном» воспарила над... районом

A A= A+ 06.07.2021 Липецкая область

Вспоминается торжественный вечер, посвященный 80-летию со дня выхода первого номера елецкой районной газеты «В краю родном», главным редактором которой долгое время была  легенда региональной журналистики, Почетный гражданин своей малой родины  Маргарита Вячеславовна Быкова. Она не дожила до юбилея считанные недели. Но юбилей все-таки состоялся, благодаря   главе Елецкого муниципального района Олегу Николаевичу Семенихину - настоящему другу газетчиков, члену Союза журналистов России. 

Выступая на  юбилее, Олег Семенихин не скупился не только на добрые слова в адрес  местных журналистов, но и на подарки. Им презентовали дорогостоящий фотоаппарат, квадрокоптер с видеокамерой, контролируемый на расстоянии с помощью пульта дистанционного управления. К последнему прилагалось и необходимое компьютерное оборудование.

Новая техника была опробована при освещении молодежного международного фестиваля военно- исторической реконструкции «Русборг», посвященного раннему средневековью, елецкие репортеры выехали вооруженные необычным для себя оборудованием.

Размещенный в соцсетях видеоролик моментально заметили друзья газеты. Кратно возросло число подписчиков.   

- И новое дело, - говорит главред Татьяна Богданова, - с божьей помощью пошло.  

Уже на следующем фестивале казачьей культуры «Казачья застава» журналисты фиксировали события не только привычным способом - с помощью блокнота, диктофона, но и вновь много фотографировали, поднимали «летающую» видеотехнику к небесам.

Затем пришло время презентовать новые зоны отдыха в живописных местах старинного села Казаки, на знаменитых Воргольских скалах.  

- И вновь, - улыбается редактор отдела по работе в соцсетях Евгений Таравков, - не обошлось без запуска в небо квадрокоптера, видеосъемок, монтажа.  

Что и говорить, работы коллегам прибавилось. Но она увлекательна.  

- Людям, - продолжает главный редактор Богданова, - нравятся наши видеоновинки. Они тут же становятся популярными внутри района. Их пересылают уроженцам елецкой земли, проживающим в других городах и весях. 

Сегодня многие  предрекают скорую смерть местной прессе. Дескать, неинтересна. Не выдержит конкуренции. А елецкий житель, читатель, по-прежнему подписывается на «районку», верит родным журналистам, ценит их труд.   

Хочется пожелать талантливым газетчикам: ради любимых земляков творите и дальше с вдохновением на земле и в синем небе.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER