Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: экочелендж и живой талисман «районки»

A A= A+ 12.06.2021 Липецкая область

Сотрудники редакции хлевенской районной газеты «Донские вести» несколько лет подряд устраивают летние экочеленджи, привлекая к реализации благородных инициатив местных волонтеров. На этот раз журналистский десант с представителями передового отряда районной молодежи решил навести порядок на улице 50 лет Октября и прилегающих к ней переулках.

 

- Очень приятно, - говорит главред Валентина Добромыслова, - что наставник молодых Виктория Дурнева вместе с ребятами поддержала доброе начинание.  А после неё молодых хлевенцев пригласили на экскурсию в редакцию. Рассказали, как готовятся к печати материалы, осуществляется их верстка на газетных полосах, каким образом наполняются местной информацией социальные сети. Кроме того, гостей познакомили с новоявленным живым талисманом «районки» - кошкой Редькой. 

 

Последняя здесь появилась недавно. Позвонили читатели и сообщили, что в самом центре главного села района кто-то бросил пять замечательных котят. Журналисты подобрали их. Пристроили в хорошие руки. А одну кошечку в качестве «антистресса» оставили себе. Четвероногое пушистое создание назвали Редькой.  От слова «редакция». Набравшись сил и освоившись на новом месте, замечательная киска переловила в округе всех мышей. И незаметно... впервые стала мамой.

   

Находчивые газетчики быстро соорудили для царапающихся питомцев домик из старого компьютера. Поставили мурлык на довольствие. В настоящее время объявили «аукцион невиданной щедрости». Котята достанутся самым активным подписчикам газеты!  

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER