Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Липецкая область: «Добринские вести» начали подготовку к своему юбилею

A A= A+ 08.02.2021 Липецкая область
Липецкая область: «Добринские вести» начали подготовку к своему юбилею

- За 90 лет существования нашей газеты, - говорит нынешний главный редактор районной газеты «Добринские вести» Тамара Васильевна Шигина, - трижды менялось ее название. Но неизменным оставалось стремление служить читателю. Доносить до него правду. Воспитывать на достойных примерах. Силой печатного слова бороться с недостатками и несправедливостью.  И сегодня прикладываем все усилия для продолжения славных традиций. 

Справедливости ради стоит отметить, что за последние годы «ДВ» очень сильно прибавили. Буквально ворвались в десятку лучших региональных газет страны. Успешно развивают не только печатную версию издания, но и активно осваивают новые медиаплощадки, приобретая на них своих сторонников.

А прямо в первые недели нового года газетчики обратились к подписчикам с просьбой поделиться семейными реликвиями, связанными с районной газетой. Приветствуются фото, вырезки, подшивки, забавные случаи, прочее. Ведь среди огромной армии единомышленников за девять десятков лет столько всего было!  

И сразу же коллеги решили опубликовать рассказ местного краеведа Валерия Волокитина о первом редакторе тогдашнего добринского «Ленинского пути» Дмитрии Ильиче Полукарове.

- Венцом масштабной работы по поиску исторической правды, воспоминаний о прошлом и нынешнем дне, - продолжает главред Шигина, - станет книга, посвященная нашей юбилярше. Надеюсь, она получится интересной.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER