Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда» стал лауреатом премии Нижнего Новгорода.

Легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда» стал лауреатом премии Нижнего Новгорода.

В Нижегородской государственной академической филармонии имени Мстислава Ростроповича высокая награда была вручена коллективу газеты в номинации «Спорт и здоровый образ жизни».

- В этом году мы увеличили количество номинаций с 8 до 12, - отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев. – Новые номинации это «Наука, инновации и IT-технологии», «Литература», «Массовые мероприятия» и «Медицина». Все проекты, которые были поданы на соискание премии Нижнего Новгорода, очень достойные. Я разговаривал с членами экспертных групп, комиссий, определить лучших было очень сложно. На мой взгляд, труднее всего было сделать выбор по направлению «Медицина». Уже не первый год медики ежедневно совершают настоящие героические поступки, подвиги. На соискание премии Нижнего Новгорода было подано 97 заявок, определены 36 финалистов. Все, кто заявился, абсолютно достойны премии, и внесли свой вклад в развитие города. Мои искренние слова благодарности всем участникам.

Наряду с коллективом «Нижегородской правды» в номинации «Спорт и здоровый образ жизни» финалистами стали Владимир Константинович Акилов (Комплексная спортивная школа олимпийского резерва №1 (КСШОР №1) с проектом «Подготовка спортсменов высокого класса» и Наталья Сергеевна Воронина (КСШОР №1), показавшая высокие спортивные результаты.

Легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Нижегородская правда» в этом году состоится уже в 95-й раз. Он взял старт 25 сентября 1927 года, и с тех пор не прерывался ни на один год. Даже во время Великой Отечественной войны бегуны выходили на этапы пробега.

Очень символично, что в год 800-летия Нижнего Новгорода состоится юбилейная эстафета, ставшая лауреатом премии родного города. Ждём команды на пробег 18 сентября. Старт и финиш – на стадионе «Нижний Новгород».

 

Фото из архива редакции

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER