Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Легендарному фотожурналисту Игорю Гаврилову - 70

A A= A+ 15.06.2022 Московская область
Легендарному фотожурналисту Игорю Гаврилову -  70

 

По случаю юбилея 9 июня в Рыбинске в фотогалерее «Криста» открылась фотовыставка «Собственный взгляд». В экспозиции представлены цветные и черно-белые работы разных периодов деятельности фоторепортера.

Автор лично принимал поздравления на открытии и с удовольствием рассказывал присутствующим о представленных снимках, труде и коллизиях в жизни советского, а потом и российского фотожурналиста. По словам Гаврилова, он никогда не работал, но занимался любимым делом, сюжеты его фотографий ни разу не делались постановочным способом. А еще в его портфолио тоже есть снимки лютиков-цветочков и кошечек для тренировки пальцев и мозга. Но главная задача журналиста – другие фотографии, созданные показать, что нужно исправить в ситуации, в стране, в мире. Как отметил фоторепортер, хотя работы на выставке не имеют подписей, тексты важны для понимания снимков зрителем, ведь за каждым из них скрывается целая история их создания, история запечатленных людей и событий.

Поздравить с юбилеем лауреата многочисленных российских и международных конкурсов, обладателя премии World Press Photo собралось множество желающих. На торжественное открытие выставки приехали друзья и коллеги фотожурналиста из разных городов. Посмотреть работы прославленного мастера аналитического фоторепортажа можно в течение месяца.

Текст и фото Юлии Морозовой

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER