Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Кузбасс - областной медиафорум «Чёрное золото России - 2022»

Кузбасс - областной медиафорум «Чёрное золото России - 2022»

 

В Кузбассе открылся областной медиафорум профессионального мастерства среди редакций и журналистов средств массовой информации «Чёрное золото России — 2022». Организаторами медиафорума выступают Правительство Кемеровской области, Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» и филиал ВГТРК «Кузбасс».

Медиафорум «Чёрное золото России» — это конкурс по оценке профессионального мастерства редакций и журналистов средств массовой информации в вопросах освещения деятельности угольной отрасли России.

Впервые медиафорум «Чёрное золото России» прошел в 2017 году, в год 70-летия Дня Шахтера в стране. За пять лет работы в мероприятии приняло участие более 70 региональных и федеральных СМИ из 15 регионов России, освещающих работу угольной промышленности. Это первый журналистский конкурс, который объединил представителей телевидения, радио, интернет — и печатных СМИ из всех угледобывающих регионов страны.

В рамках медиафорума  в течение трёх дней пройдут  круглые столы, семинары,  мастер-классы, которые проведут ведущие журналисты Кузбасса и России, также состоятся экскурсии на угольные предприятия.  Завершится форум торжественным награждением победителей и лауреатов конкурса, в том числе специальными премиями лучших федеральных и зарубежных СМИ, которые вручит губернатор Кузбасса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER