Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Круглый стол «Встреча трех поколений» провел Союз журналистов Алтайского края

A A= A+ 14.12.2016 Алтайский край

Мероприятие состоялось в рамках выполнения гранта Президента «Журналисты Алтая укрепляют институт семьи в крае: за мир не только на земле, а в каждом доме и семье". 

В нем приняли участие ветераны труда журналистики, работающие журналисты, студенты 4-го курса факультета филологии, политологии и массовых коммуникаций и их наставники. В беседе приняли живое участие, как мэтры журналистики, так и студенты. Впечатлило выступление Елены Лукашевич, зав. кафедрой теории и практики журналистики, доктора филологических наук, профессора о подходах к освещению данной темы в прессе и о месте печатных СМИ в изучении наукой. Зрелыми и продуманными  были выступления студентов Вадима Слюсарева, Дарьи Эйдемиллер, Людмилы Слюсаревой  о работе журналистов на собственный имидж и во благо общества. Свое слово сказали ветераны журналистики Тамара Елизарьева, Валентина Буняева, Виталий Дешевых, Сергей Кормин, а также действующие журналисты Валерий Зиястинов и Людмила Попова, Екатерина Зеленова и другие. Не обошлось в дискуссии без конфликта мнений со стороны ветеранов Александра Лукиных и Николая Богормистова в отношении Закона и патриотизма. Но, по общему мнению, разговор был полезным и нужным. Обсуждалась подготовка к 60-летию Союза журналистов края.

В ходе «круглого» стола уделили внимание участию журналистов и населения края в  издании книги о лучших многодетных семьях края, семейных династиях журналистов, семейных пар. Председатель Союза журналистов Раиса Голованева рассказала, что каждый раздел будущей книги (кстати, сейчас выдвигаются и обсуждаются версии её названия, присылайте предложения) публикуется на сайте СЖ АК. В декабре будет обнародован раздел о многодетных семьях края.

Основная цель проекта – показать, как в крае создаются условия по развитию и укреплению института семьи. Ведется работа журналистов по информационному сопровождению социальных программ в крае, направленных на поддержку семей, материнства и детства. 

В заключение «круглого» стола большая группа журналистов-общественников награждена Почетными грамотами Союза журналистов Алтайского края. Состоялось фотографирование на память и праздничный кофе-брейк.


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER