Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

«Круглый стол» прошёл на площадке Красноярского Дома журналиста

A A= A+ 23.04.2021 Красноярский край
«Круглый стол» прошёл на площадке Красноярского Дома журналиста

В его работе приняли участие представители учебных центров профориентации, службы занятости, рекрутинговых агентств, представители работодателей, члены Общественной палаты, представители политических партий и ветеранских общественных организаций.

В стремительно меняющемся мире наиболее уязвимыми становятся, как раз люди старшего возраста: компьютеризация, цифровизация, внедрение новых технологий зачастую делают бесполезными приобретённые ими профессиональные навыки. В связи с этим, остро встаёт проблема переобучения, а порой и освоения новой профессии.

Вели мероприятие председатель Общественной палаты Сергей Александрович Волков, и его заместитель, издатель журнала «Деловой квартал. Красноярск» Геннадий Григорьевич Торгунаков.

— Разговор этот чрезвычайно актуален, – поделилась своими впечатлениями о работе «круглого стола» заместитель главного редактора газеты «Красноярский рабочий», заслуженный работник культуры РФ, член Союза журналистов Зоя Касаткина. - Особо своевременным оказался обмен мнениями собравшихся за круглым столом после состоявшегося накануне президентского Послания Федеральному Собранию.  Все ждали, что в этом традиционном обращении будет уделено внимание проблемам людей пенсионного и предпенсионного возраста, что будут оглашены новые назревшие решения по столь злободневным и остро стоящим в обществе вопросам. Увы, ожидания не сбылись. Обсуждение неминуемо перешло к более глобальным проблемам старшего поколения. Много было сказано, поэтому и о самом размере пенсий, и о невозможности продления жизни в нынешних условиях роста цен, недоступности многих медицинских услуг и лекарств, об отсутствии стройного плана поступательного развития экономики, без чего невозможно решать вопросы трудоустройства и молодого и старшего поколения. Спасибо общественникам и коллегам, поднимающим эти вопросы. Я уверена, что такие встречи и мероприятия даром не проходят: камень, что называется, камень точит.
 

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER