Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Красноярский край: Творческая встреча в Сибирском федеральном университете

A A= A+ 15.03.2022 Красноярский край
Красноярский край: Творческая встреча в Сибирском федеральном университете

Председатель Союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов пообщался со студентами факультета журналистики Сибирского федерального университета (СФУ).

Будущие акулы пера и микрофона Красноярья узнали о целях и задачах нашего творческого союза, смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Дмитрий Владимирович подчеркнул, что «двери» Союза журналистов открыты для молодых коллег.

В СФУ действует первичная организация Союза журналистов России, в ней, помимо преподавателей состоит и студентка факультета журналистики Ирина Склянина, имеющая уже достаточно большой багаж работ, размещённых в СМИ Красноярского края. Ещё две студентки университета готовят документы на вступление: в нынешнем году авторская телепрограмма ребят с факультета журналистики вошла в шорт-лист краевого конкурса «Красноярские перья».

Разговор с руководителем краевой журналистской организации коснулся и ситуации, сложившейся в стране и мире, о том, какая роль отводится СМИ в этой непростой обстановке. Сегодня, безусловно, ответственность за сказанное и написанное многократно возрастает, и журналисту, как никогда, важно помнить об этом. На базе университетской телестудии ребята планируют снять серию социальных роликов, побуждающих молодёжь к добрым поступкам, воспитывающих чувство патриотизма, гордости за свою страну…

Со своей стороны руководитель регионального Союза журналистов пообещал помощь и поддержку в создании и продвижении творческих работ студентов сибирского «журфака».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER