Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Красноярский край. СЖР - площадка, на которой молодежь и опытные журналисты будут учиться друг у друга

A A= A+ 27.05.2022 Красноярский край
Красноярский край. СЖР - площадка, на которой молодежь и опытные журналисты будут учиться друг у друга

Ряды Союза журналистов пополняются молодыми талантами. На заседании Правления Красноярского краевого отделения Союза журналистов России, которое состоялось накануне, были приняты четыре новых члена, среди которых 3 студентки кафедры журналистики Сибирского федерального университета: Ариана Темпелина, Яна Федосеева и Мария Шамонаева.

Девушки только начинают свой путь в профессии, но уже достигают первых успехов. В 2022 году документальный фильм авторства новых «бойцов» СЖР стал лауреатом ежегодного журналистского конкурса «Красноярские перья». Организатором легендарного творческого конкурса является Красноярское краевое отделение Союза журналистов России уже на протяжении 28 лет.

По словам юных журналисток, на вступление в СЖР их вдохновило желание продвигать организацию при помощи передовых инструментов, таких, как социальные сети, видеохостинги и популярные мессенджеры. Интерес молодых специалистов к Союзу в очередной раз подтверждает, что назрела потребность в коммуникации различных поколений журналистов. С развитием интернета и цифровых технологий с одной стороны, была утрачена преемственность, культура подачи журналистских материалов, с другой – страшие поколения журналистов отстали в технологиях. Союз журналистов России – как раз та площадка, на которой молодежь и опытные журналисты будут учиться друг у друга. Возрастные журналисты, передавая свой опыт, традиции старой школы, в свою очередь, научатся эффективно работать с современными информационными носителями и соцсетями.

Красноярское краевое отделение Союза журналистов России видит свою миссию в том числе и в том, чтобы «сшивать» разрыв поколений и объединить традиционную журналистику с более продвинутыми форматами.

Напомним, что руководящий орган краевой журналистской организации был избран 8 апреля 2022 года на отчётно-выборной конференции, и в таком составе собирался впервые.

 

Мария Хмелькова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER