Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Команда Союза журналистов Челябинской области во второй раз стала обладателем Кубка СМИ по зимним видам спорта

V Межрегиональный Кубок СМИ по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу состоялся 3 февраля в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», в окрестностях озера Банного. В одном из лучших горнолыжных центров России собрались более 100 представителей СМИ Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей, Пермского края и Республики Башкортостан.

Соорганизаторами спортивного медиафестиваля стали Союз журналистов Челябинской области и Союз журналистов Республики Башкортостан. Организацией и обслуживанием соревнований занимались бригада судей ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», ООО «Санаторий «Юбилейный», ООО «УК «ММК-Курорт».

Заявки на участие прислали 20 команд, они соревновались на трассах зимнего картинга, в гонках на горных лыжах и сноубордах. В итоге жесткой конкурентной борьбы Кубок СМИ завоевала команда Союза журналистов Челябинской области. Серебро взяли коллеги из ТРК «Башкирское спутниковое телевидение», на третьем месте – сборная команда Союзов журналистов Республики Башкортостан и Тюменской области. Все победители получили медали, памятные призы, дипломы и сертификаты на услуги ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Союз журналистов Челябинской области учредил спецпризы. Награду «За креатив» завоевала команда Клуба пресс-служб Челябинской области. «Российская газета» (Екатеринбург) заслужила приз «За волю к победе». Приз «За командный дух» вручен команде сайта Выбирай.ру (Челябинск). Отмечены спецпризами Союза журналистов также команды из СМИ Пермского края, телекомпании ТВ-ИН (Магнитогорск), службы внешних связей администрации Магнитогорска, сборной СМИ Нагайбакского района (Челябинская область), сборной журнала «Особый формат» (Челябинск) и медиагруппы «Знак» (Магнитогорск). Подарками обменялись также и представители Союзов журналистов Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской областей и Республики Башкортостан. От челябинцев гости получили книгу «Имена и времена» о журналистах Южного Урала, недавно вышедшую из печати.

Участников соревнований приветствовали представители власти высокого уровня. Депутат Государственной Думы РФ Виталий Бахметьев отметил растущий с каждым годом уровень организации соревнований для журналистов. И, говоря о предстоящей Олимпиаде, выразил уверенность, что «как бы россиян не пытались задушить, мы всегда сумеем постоять за себя».

Заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий в своем выступлении поддержал проведение всероссийских спортивных соревнований для СМИ, а также заверил, что опыт и предложения челябинских коллег будут рассмотрены в Москве.

О высокой роли журналистов в популяризации здорового образа жизни говорил заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Семен Мительман. Он поддержал идею Союза журналистов придать новый масштаб соревнованиям на Кубок СМИ, вывести их на всероссийский, а затем и на международный уровень.

О Международном горнолыжном клубе журналистов (СКИЖ) рассказала Ольга Давиденко, председатель Союза журналистов Челябинской области. Под эгидой этого клуба ежегодно, начиная с 1955 года, соревнуются сотни коллег из разных стран мира. В России такие соревнования проводились только одни раз, в 1977 году. Ольга Давиденко предложила побороться за право принимать их вновь в нашей стране. Она отметила, что сборную Союза журналистов России можно начать формировать из победителей Межрегионального кубка СМИ - 2018.

Итоги V Межрегионального Кубка СМИ по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу:

Общий зачет

1.      Союз журналистов Челябинской области.

2.      ТРК «Башкирское спутниковое телевидение».

3.      Сборная команда Союзов журналистов Республики Башкортостан и Тюменской области.

Личный зачет

Картинг (жен)

1.      Закомолдина Елена (Телекомпания ТВ-ИН. Магнитогорск)

2.      Жуйкова Мариана (Клуб пресс-служб Челябинской области).

3.      Волкова Екатерина (Выбирай.ру. Челябинск).

Картинг (муж)

1.      Павлов Александр («Российская газета», Екатеринбург).

2.      Мякишев Денис («Российская газета», Челябинск).

3.      Фаткиев Радик (ТРК «Башкирское спутниковое телевидение». Уфа).

Сноуборд (муж)

1.      Шалашов Семен (ТК «Восточный экспресс». Челябинск).

2.      Каблучко Алексей (ТК «Восточный экспресс». Челябинск).

3.      Автаев Артем (ТК «Восточный экспресс». Челябинск).

Сноуборд (жен)

1.      Аксеновских Алена (Клуб пресс-служб Челябинской области).

2.      Вяткина Вера (Клуб пресс-служб Челябинской области).

Горные лыжи (жен)

1.      Давиденко Ольга (Союз журналистов Челябинской области).

2.      Аксеновских Алена (Клуб пресс-служб Челябинской области).

3.      Логвинова Екатерина (Союз журналистов Челябинской области).

Горные лыжи (муж)

1.      Сазонов Владимир (Союз журналистов Челябинской области).

2.      Кунафин Филюс (ТРК «Башкирское спутниковое телевидение». Уфа).

3.      Закомолдин Виктор (Телекомпания ТВ-ИН. Магнитогорск).


Фото Людмилы Ковалевой и Владимира Сазонова, членов Союза журналистов России

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER