Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Команда Союза журналистов Челябинской области стала бронзовым призёром Кубка СМИ имени Ольги Давиденко

Команда Союза журналистов Челябинской области стала бронзовым призёром Кубка СМИ имени Ольги Давиденко

VI Межрегиональный Кубок СМИ по горным лыжам, сноуборду и зимнему картингу прошел 15-17 февраля в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», в окрестностях озера Банного. В этом году он впервые носил имя Ольги Давиденко, председателя Союза журналистов Челябинской области. В предыдущие годы Ольга была соорганизатором, идейным вдохновителем и чемпионом этих зимних соревнований сотрудников СМИ.

Впервые спортивные состязания журналистов и PR-специалистов прошли при поддержке Губернатора Челябинской области. Соорганизаторами спортивного медиафестиваля выступили Союз журналистов Челябинской области, санаторий «Юбилейный», «ММК-Курорт» и группа компаний «Микар». Организацией и обслуживанием соревнований занималась бригада судей ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» во главе с Алексеем Калининым. 

В одном из лучших горнолыжных центров России собралось более 100 представителей СМИ и пресс-служб Челябинской, Свердловской, Тюменской, Самарской областей, республики Башкортостан и даже Израиля. Впервые в соревнованиях приняли участие журналисты из Казахстана.

Заявки на участие прислали 20 команд, они соревновались на трассах зимнего картинга, в гонках на горных лыжах и сноубордах. В итоге в жёсткой конкурентной борьбе Кубок СМИ завоевала команда Союза журналистов республики Башкортостан.

Серебро взяла сборная команда «Комсомольской правды» и СТС (Челябинск). На третьем месте – команда Союза журналистов Челябинской области.

В составе этой команды, которую несколько лет создавала и тренировала Ольга Давиденко, впервые выступила ее дочь. Любовь Давиденко получила бронзовую медаль в командном зачете и серебро – в личном первенстве на большой горе, которое впервые было организовано в рамках Кубка СМИ. Золото в этих новых заездах, состоявшихся 15 февраля, завоевали представители команды Союза журналистов Челябинской области Екатерина Логвинова и Владимир Сазонов. А Екатерина Логвинова стала абсолютной чемпионкой и в личном зачете командных соревнований. Всего 16 февраля на вечере награждений в ресторане «Горное ущелье» было вручено 39 медалей.

На этих соревнованиях многое было впервые. В составе команды Союза журналистов Челябинской области на сноуборде выступила секретарь Союза журналистов России Юлия Загитова, медиаисследователь, преподаватель факультета журналистики МГУ.

17 февраля она провела для коллег семинар «Медиатренды - 2019». На семинаре также выступила заместитель декана гуманитарного факультета Санкт-Петербургского университета, преподаватель, журналист Лиана Андриянова-Качеишвили, приехавшая на Кубок СМИ с берегов Невы. Лиана в прошлом – ведущая ГТРК «Южный Урал». Вместе с Юлией Загитовой она вошла в жюри конкурса журналистского мастерства имени Ольги Давиденко, результаты которого были объявлены на Кубке СМИ. 

Впервые в соревнованиях приняла участие команда Свердловского областного телевидения. Делегация из Казахстана – журналисты газеты «Наш Костанай» и информационного агентства «Тобол-инфо» сначала планировали стать только зрителями, но один из гостей, Дастан Жумбаев, все-таки стартовал и показал хороший результат. 

Удачно дебютировали на трассах журнал «Деловой квартал», команда ГТРК «Южный Урал» во главе с телеведущим Львом Битковым (Кубок СМИ посетила даже директор телекомпании Евгения Дмитренко, которая профессионально катается на горных лыжах), журнала «Телесемь» во главе с гендиректором Еленой Герасименко, журнала «Автодива» во главе с главным редактором Викторией Подиной, сборная пресс-служб Челябинской городской думы и администрации города во главе с Ларисой Окуневой. А в сборную «Российской газеты» вошли представители трех городов – Челябинска, Екатеринбурга и Самары. Её представители показали отличную технику катания на лыжах, взяли медали в личном первенстве. 

Впервые соревнования комментировали известные шоумены, что, безусловно, придало задора участникам. Это челябинский спортсмен, спортивный ведущий Дмитрий Кононец (Мобильная группа спорта и отдыха, центр УФП «Уралстронг») и магнитогорский спортивный комментатор Павел Зайцев. А церемонию награждения провела вокалистка, организатор шоу Елена Плиева, которая к тому же исполнила романс собственного сочинения.

Впервые более 30 болельщиков Кубка СМИ получили возможность встать на горные лыжи и сноуборды при помощи опытных инструкторов. Специально для них провели мастер-классы сотрудники Горнолыжной школы «Банное» под руководством Анатолия Яременко. 

Все победители получили дипломы от министерства спорта Челябинской области и оригинальные медали от ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», выполненные в оригинальной технике по эксклюзивному макету. И на медалях, и на Кубке, который в этот раз тоже был эксклюзивным, изображена Ольга Давиденко.

Читать далее: https://pressunion.ru/novosti/komanda-sojuza-zhurnalistov-cheljabinskoj-oblasti-stala-bronzovym-prizerom-kubka-smi-po-zimnim-vidam-sporta-imeni-olgi-davidenko/

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER