Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Команда Союза журналистов Челябинской области взяла «серебро» на II открытых соревнованиях по интеллектуальным играм среди команд НКО «Грани. Эковерсия»

 

Союз журналистов с энтузиазмом принял приглашение Управления общественных связей Правительства Челябинской области принять участие в соревновании. Первый опыт оказался удачным, дебютанты уступили только опытной команде Центра народного единства, на  третьем месте – артисты Камерного театра. Всего в турнире участвовали восемь команд, представляющих некоммерческие организации.

- Нам очень понравилась тема игры – экология, – говорит председатель Союза журналистов Челябинской области Светлана Зайцева. – Как раз сейчас мы завершаем проект «Экологическая школа для журналистов Южного Урала». При поддержке Фонда президентских грантов мы провели семинары, пресс-туры и экскурсии по районам и городам области, которые испытывают различные экологические проблемы. В занятиях экошколы приняли участие более ста представителей СМИ. А сегодня журналисты смогли проверить знания темы защиты окружающей среды во время интеллектуальной игры.  

Участники получали задания в виде открытых вопросов, музыкальных и видеофрагментов, визуальных загадок. Задания касались не только экологии, но и воплощения этой темы в искусстве, культуре и науке.

В состав команды СЖЧО вошли главные редакторы, пресс-секретари, преподаватели журналистики. Все получили подарки, а Юлии Поздеевой вручили еще и букет за вопрос о цветах. Никто  не знал, что в Индии научились делать из цветов … кожу, а Юлия знала. Или догадалась при помощи всех коллег, ведь команда – это коллективный разум.

Соревнования по интеллектуальным играм среди команд НКО «Грани. Эковерсия» прошли при поддержке Управления общественных связей Правительства Челябинской области, Общественной палаты Челябинской области и Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига Интеллектуальных Игр». Генеральный партнер мероприятия – лицензированная организация по обращению с отходами «Полигон ТБО». Партнеры соревнования – ОГБУК «Челябинский государственный драматический «Камерный театр».

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER