Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Книга от тюменских журналистов – жителям Краснодонского района

A A= A+ 22.03.2023 Тюменская область
Книга от тюменских журналистов – жителям Краснодонского района


Журналисты газеты «Тюменские известия» передали 50 экземпляров книги «Бессмертный полк: от Тюмени по всей планете» в школьные библиотеки Краснодонского района. Каждое издание - с дарственной надписью автора всероссийской акции, тюменца Геннадия Иванова. Геннадий Кириллович – кавалер ордена Дружбы, сопредседателя Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный полк России».

 В книгу вошли опубликованные в газете, начиная с 2007 года, статьи журналистов и истории тюменцев о родственниках-фронтовиках, письма времён Великой Отечественной и военные фотографии героев. Книги передали в Центральную городскую библиотеку Тюмени. Их отправят в Молодогвардейск, Суходольск и Краснодон.

От редакции газеты "Тюменские известия" подготовили коллективное письмо-обращение к краснодонцам. Где рассказали, кому и когда пришла идея акции «Бессмертный полк».
-  Очень надеемся, что краснодонцы оценят «душу» нашей книги и присоединятся к многомиллионному движению тех, для кого семейный альбом стал поводом провести «исторический ликбез» для собственных детей, рассказав о подвигах дедов-прадедов, показав реальный масштаб катастрофы по имени «война», - сообщили в редакции «Тюменских известий».
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER