Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Киноочерк "На ковре жизни"

A A= A+ 13.06.2018 Красноярский край
Киноочерк "На ковре жизни"

Творческая мастерская при Союзе журналистов Красноярского края представила новый документальный фильм

Киноочерк под названием «На ковре жизни», рассказывает об одном из лучших российских тренеров по борьбе, Дмитрии Георгиевиче Миндиашвили. Он посвящён 85-летию мастера и педагога, а также 45-летию созданной им спортивной школы, которая сегодня имеет статус Академии борьбы и носит его имя. В работе использованы и кадры старой хроники, и современные съёмки.

«Предпоказ» фильма «На ковре жизни» состоялся в Красноярском доме журналиста 8 июня, а в День Независимости России документальный киноочерк о Почётном Гражданине Красноярского края и Чечни, спортивном наставнике, подготовившем многократных Олимпийских чемпионов Ивана Ярыгина и Бувайсара Сайтиева, а также десятки других выдающихся мастеров вольной борьбы был показан на главном краевом канале – «Енисей-регион».

Этот документальный фильм стал результатом коллективного труда красноярских журналистов разных поколений, и это очень важно, ведь работа над такими проектами помогает тем, кто делает первые шаги в профессии, набраться мастерства. Для отошедших же от активной работы ветеранов журналистики это не только возможность передать свой богатый опыт молодым, но и, может быть, реализовать свой не до конца раскрытый в повседневной журналистской текучке творческий потенциал.

Руководитель проекта и автор идеи фильма – председатель Союза журналистов Красноярского края Дмитрий Голованов. Возглавляемая им творческая мастерская на этом не останавливается. «Агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края» одобрен следующий социально значимый проект, к работе над которым Союз журналистов Красноярского края уже приступил.   

Видео можно посмотреть по следующей ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=CFDhNMynH2A


Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER