Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Кемеровское региональное отделение Союза журналистов России отметило свой 60-летний юбилей и 100-летний юбилей российского Союза

Кемеровское региональное отделение Союза журналистов России  отметило свой 60-летний юбилей и 100-летний юбилей российского Союза

Праздник начался в городах и районах области, главы которых по просьбе Правления кузбасского  СЖ, провели  приемы и наградили журналистов.
В областной центр приехало много гостей с территорий области, которых не остановил даже 45-градусный мороз.  На юбилее были  коллеги из Тисуля, Тяжина, Таштагола, Междуреченска, Мысков, Юрги, Яшкина.  Это только самые дальние территории, дорога от которых занимает до 5 часов.
Особое внимание уделили ветеранам, что напрямую причастны к 60-летнему юбилею кузбасских журналистов. Потому и газетной прессы было больше, так как раньше не было Интернета, а во многих территориях и сейчас нет ТВ, радио и инет-редакций.
В этот же день перед основным торжеством прошел прием в областном Совете народных депутатов, Председатель которого не только наградил Союз и журналистов.  Горячо обсуждались насущные проблемы журналистского сообщества Кузбасса, высказывались предложения по поддержке прессы.
На юбилей приехало 80 человек, большинство из которых были награждены  грамотами и премиями Союза журналистов России, Кузбасса, областной администрации. А также наградами Кемеровской горадминистрации и горсовета, руководители которых родом из профессионального журналистского сообщества.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER