Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Кабардино-Балкария: в формате видеоконференции Алексей Вишневецкий встретился с «Акулами пера»

Кабардино-Балкария: в формате видеоконференции Алексей Вишневецкий встретился с «Акулами пера»

Заместитель председателя Союза журналистов России (СЖР) Алексей Вишневецкий выступил в онлайн формате в четверг, 11 июня. Встреча публициста с начинающими журналистами Кабардино-Балкарии прошла по инициативе председателя регионального отделения СЖР Разият Шаваевой.

Тема встречи была заявлена как «Современные СМИ. Новые методы развития». Во время выступления зампред СЖР призвал молодых журналистов активно участвовать в наполнении программы медиафорумов, инфорумов и других профессиональных мероприятий, проходящих в республике под эгидой Союза. Алексей Вишневецкий подчеркнул, что необходимо уделять внимание на образовательную составляющую: как разбираться в современных технологиях и средствах связи, каким образом монетизировать страницу издания в соцсетях и мессенджерах.

Студентов и школьников интересовали вопросы будущего профессии, которую они избрали, будущие «акулы пера» озвучивали волнующие их проблемы, связанные с состоянием современной журналистики, а также так называемыми новыми медиа, социальными сетями. В онлайн конференции приняла участие Председатель Комитета Парламента Кабардино-Балкарской Республики по образованию, науке и делам молодежи Емузова Нина Гузеровна, а также представители республиканских и районных СМИ. Эта встреча для молодых коллег стала стимулом для того, чтобы уже в дальнейшем постоянно развивать себя в профессиональном плане.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER