Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Кабардино-Балкария: Школа «Акулы пера» выпустила десятый поток слушателей

Выпускники десятых по счёту журналистских курсов «Акулы пера» получили сертификаты на торжественной церемонии подведения итогов в Доме печати.

Организатором курсов выступает Союз журналистов Кабардино-Балкарской Республики совместно с ГКУ «КБР-Медиа».

За время существования «Акул пера» в республике курсы стали знаковым событием для всего журналистского сообщества Кабардино-Балкарии. С каждым набором становится ясно, что интерес к «Акулам пера» не ослабевает. Это хороший способ отточить профессиональные навыки, узнать много нового и обрести друзей, также заинтересованных в работе с новостями и информацией.

Занятия школы журналистского мастерства проходили с мая по июль, участие в них принимали 11 человек. Слушатели курсов за время занятий узнали много нового о профессии журналиста, тонкостях работы в средствах массовой информации разного формата.

И.о. председателя Союза журналистов КБР Разият Шаваева вместе с почётным гостем - заместителем председателя Союза журналистов России Алексеем Вишневецким поздравила и вручила сертификаты слушателям, окончившим школу.

Р. Шаваева отметила, что курсы открыли участникам массу новых возможностей и стали хорошей отправной точкой для дальнейшей карьеры, пожелала выпускникам успехов и ярких публикаций.

– Знания, которые вы приобрели, помогут улучшить ваши профессиональные навыки. У вас очень серьёзная задача. Вы стоите на передовой всех сегодняшних событий, - сказал зампред СЖР А. К. Вишневецкий.

За время обучения слушатели увидели многогранность профессии журналиста, узнали, что она требует самоотверженности и упорного труда. Лекторский состав был создан из профессионалов, ветеранов журналистики, корреспондентов телевидения и газет, радиожурналистов, а также из журналистов центрального телевидения и СЖР. Лекторы делились своими знаниями, давали ценные советы, учили приёмам журналистики.

По окончании обучения слушатели выразили благодарность лекторам, рассказали, что многие знакомые интересуются возможностью обучения в следующем потоке, а некоторые из слушателей ещё и сами заявили о желании продолжить обучение на курсах.

Школа для молодых журналистов не закрывается: будет новый набор, новые лекторы и новые темы.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER