Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Известный тюменский журналист Виктор Горбачев празднует юбилей

A A= A+ 18.10.2020 Тюменская область
Известный тюменский журналист Виктор Горбачев празднует юбилей


Долгие годы Виктор Горбачев продолжает творить, передавать опыт молодым коллегам
 

Журналист, редактор, организатор телерадиовещания, заслуженный работник культуры РСФСР Виктор Горбачев отмечает юбилей.  Известному тюменцу сегодня, 18 октября, исполнилось 85 лет. Коллектив редакции "Тюменская область сегодня" и департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области подзравдяют юбиляра со знаменательной датой.

 -Желаем Вам долгих лет жизни, счастья и здоровья. Пусть каждый новый день приносит множество открытий, а все планы реализуются. Продолжайте творить и передавать профессиональный опыт молодым коллегам.

Виктор Горбачев родился в 1935 ггоду в городе Нальчике. Он окончил филологический факультет Уральского госуниверситета, а после (с 1963 по 1983 годы) работал в телерадиокомпании «Регион-Тюмень». В эти же годы был главным редактором общественно-политических программ в Тюменском комитете по телевидению и радиовещанию.

С 1976 по 1981 годы Горбачев возглавлял главную редакцию подготовки программ для Центрального телевидения и Всесоюзного радио. Являлся собкором телепрограммы «Время». Позже возглавил тюменский областной телерадиокомитет. Кроме этого, юбиляр долгие годы воглавлял газету «Тюменская правда", стоял у истоков создания "Тюменской области сегодня", а также руководил тюменским отделением Союза журналистов СССР.

Виктор Горбачев награжден медалями «За трудовую доблесть», «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири», знаком Союза журналистов РФ «За заслуги перед российской прессой». Является лауреатом премии им. Виктора Муравленко в области журналистики.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER