Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Избран новый председатель Союза журналистов Карелии

A A= A+ 03.03.2020
Избран новый председатель Союза журналистов Карелии


На съезде СЖ РК сотрудник портала «Петрозаводск говорит» Георгий Чентемиров был избран руководителем организации

Сегодня на съезде Союза журналистов Карелии был избран новый руководитель организации. Занимавший ранее должность председателя Союза Евгений Белянчиков после пяти лет работы принял решение не баллотироваться на новый срок.

В голосовании приняли участие 35 делегатов съезда. От правления СЖ в председатели был выдвинут журналист газеты «ТВР-Панорама» и портала «Петрозаводск говорит» Георгий Чентемиров. Других кандидатов не было.

Перед голосованием Евгений Белянчиков назвал Георгия Чентемирова высокопрофессиональным журналистом, у которого есть совесть и энергия.

Сам кандидат в своем выступлении рассказал, что хотел бы изменить. Он вспомнил, что были факты нападения на журналистов, но уголовных дел так и не появилось. Это бы хотелось, по его словам, изменить и более активно защищать журналистов, когда на них оказывают давление.

В итоге за кандидатуру Чентемирова проголосовали 33 участника съезда.

Георгий Чентемиров занимается журналистикой с 2007 года. Работал в «Молодежной газете», журнале «Ваш досуг», газете «Губернiя», на ГТРК «Карелия», в информационном агентстве «Республика». С ноября 2017 года Георгий работает в редакции портала «Петрозаводск говорит».

Сложивший полномочия председателя Союза журналистов Карелии Евгений Белянчиков рассказал о главном успехе работы правления в предыдущие пять лет. По его мнению, главное, что удалось сохранить Союз журналистов как независимую организацию. Несмотря на раскол в обществе, журналисты в Карелии сохранили дружеские отношения внутри профессионального медиапространства.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER