Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Итальянцев пригласили осмотреть коллекцию Музея печати в Серпухове

A A= A+ 12.11.2019
Итальянцев пригласили осмотреть коллекцию Музея печати в Серпухове

Главный редактор Серпуховского информагентства Татьяна Андрюхина побывала с рабочим визитом в итальянском Музее печати в городе Сончино и пригласила иностранцев посетить Музей печати в Подмосковье, сообщают «Серпуховские вести».

В Серпухове в сентябре 2019 года открылся первый в Московской области Музей печати. Поездка в Сончино состоялась в целях обмена опытом с европейскими коллегами. Сончинский Музей печати расположен в месте, где в XV веке работала старейшая в Европе типография. Именно здесь в 1488 году был отпечатан первый экземпляр Библии на иврите.

«Нас с радостью встретили и провели интересную экскурсию. Музей расположен на двух этажах. <...> Туристам предлагают сделать оттиск первой страницы Библии на бумаге, изготовленной по старинной технологии. Здесь же стоит дата 1488 год. В серпуховском Музее печати мы тоже предлагаем отпечатать листовку. Но наша набрана буквами, а здесь используется металлическая панель», - сказала Андрюхина.

В рамках встречи итальянская сторона поделилась контактами типографий, где можно взять станки для пополнения коллекции серпуховского Музея печати.

Как добавила Андрюхина, с сотрудниками музея в Италии удалось договориться о поддержании контакта.

«Будем надеяться на дальнейшее плодотворное и интересное сотрудничество с итальянскими коллегами», - заключила Андрюхина.

https://riamo.ru/article/392324/italyantsev-priglasili-osmotret-kollektsiyu-muzeya-pechati-v-serpuhove.xl?mTitle=&mDesc=&mImg=&mImgWidth=&mImgHeight=

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER