Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Исторический запуск: в ГТРК «Тула» открылась новая студия

A A= A+ 15.03.2023 Тульская область

Последние эфирные минуты в старой студии. Старой она стала называться буквально сразу, как только год назад в актовом зале бывшего дома политпросвещения развернулись масштабные работы. И теперь картинка, которую тульские зрители видели на своих экранах более полутора десятка лет, замирает на архивных фото в телемузее и в памяти тех, кто её все это время оживлял.

Ведущая информационной программы «Вести-Тула» Кира Черьевская: «Эту студию я помню 15 лет. Были и старые картонные декорации, просто стол, один суфлёр. Потом после моего второго декрета здесь всё поменяли, появились плазмы».

Так что же такое новая студия? А это, по сути, сборник всего самого лучшего в техническом решении на сегодня: огромные видеостены, каждая из которых способна работать автономно; невероятно красивый сценический пол из многослойного закалённого стекла; потолок – пирог из звукоизоляционных полотен для идеального звучания; интерактивный стол ведущего. И всё это приправлено 20-тью киловаттами света! И на этих ста квадратах будут размещаться сразу три совершенно разных по настроению и подаче информации программы: яркое, красочное и воздушное «Утро», отточено-деловой прайм «России 1» и динамичный, всеобъемлющий выпуск «России 24».

Заместитель начальника отдела операторов ВГТРК Кирилл Малыхин: «Под каждую программу нельзя завести свой павильон, но зрители должны понимать, что мы ведем выпуски из разных локаций, чтобы они разделялись не только по смыслу, но и свету и так далее. Здесь эта возможность присутствует».

Исторический старт эфира из новой студии ГТРК «Тула» дали почетные гости. На церемонию специально приехали глава региона Алексей Дюмин и гендиректор ВГТРК Олег Добродеев.

Генеральный директор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК) Олег Добродеев: «Я очень рад вас видеть здесь, в этой без преувеличения одной из лучших студий, в одном из лучших студийных комплексов России. Город-герой Тула этого заслуживает. В какой-то степени мы все были должниками. Спасибо вам огромное!».

 

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин: «Это один из самых авторитетных, уважаемых и популярных холдингов в нашей стране. Каждый день вы выходите со свежими новостями, интересными сюжетами, работаете в центре событий. Уверен, что эта одна из лучших в стране современная студия даст новый импульс для качественной и эффективной работы всего коллектива».

Отныне все полюбившиеся зрителям программы будут выходить в новом формате и на этом, обещаем, сюрпризы не заканчиваются. Ежедневно в прямом эфире ещё больше хороших и добрых «Вестей»!

Источник: Вести Тула
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER