Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Гуманитарная акция журналистов Республики Башкортостан

Гуманитарная акция журналистов Республики Башкортостан

 

Как известно, участники СВО из Башкортостана в социально-бытовом отношении не испытывают особых нужд. Об этом рассказал и в своем недавнем интервью газете «Республика Башкортостан» председатель Союза журналистов РБ Вадут Исхаков, дважды побывавший в зоне СВО:

-У наших бойцов всего в достаточном количестве: они тепло обуты и одеты, хорошо питаются. Гуманитарным конвоем им регулярно доставляется все необходимое. Бойцы рассказывают, что ребята из других регионов даже просятся перевестись к ним в батальоны, видя, насколько наши окружены заботой и вниманием. Что касается боеприпасов, квадракоптеров, дронов и прочего, все имеется в наличии.

Группа журналистов из республики во вторую поездку привезла мобилизованным маскировочные сети, которые передали разведчикам и танкистам мотострелкового полка «Башкортостан». Они выразили слова большой благодарности за сети для укрытия техники, которые им очень необходимы.

Изготовлением этих маскировочных сетей в столице в числе многих других компаний занят и коллектив «Масксети Щит-Уфа», с которыми вплотную работает заместитель главного редактора газеты «Башкортостан» Гульдар Мухаррамовна Булякбаева - Бирганова.

Первыми маскировочные сети для участников СВО начали плести журналисты газеты «Башкортостан», к которым постепенно примкнули коллеги из газеты «Кызыл тан», журнала «Ватандаш», работники издательства «Китап». Инициатор и руководитель, сама Гульдар Булякбаева – Бирганова организовала сбор тары для окопных свечей, обратившись по этому поводу к коллегам накануне предновогодних каникул через чат «Дом печати».

Союз журналистов РБ надеется, что к журналистской акции подключатся коллеги всех редакций СМИ, находящихся в здании Дома печати.

В зоне СВО бойцы также с удовольствием читают наши республиканские издания. Газета «Башкортостан», например, доставляется им через каждые две недели, и едва ли не треть материалов в ней – на тему специальной военной операции: о тех, кто на передовой, и тех, кто в тылу приближает победу. Журналистское слово отзывается в сердцах солдат.

С учетом того, что одними из самых востребованных на передовой остаются маскировочные сети, Союз журналистов РБ обратился с предложением ко всем своим коллегам – заняться их изготовлением. Тем более, что далеко ходить не надо - фирма расположена прямо по соседству с Домом печати на улице 50 лет Октября, 6/8. Коллективы редакций могут помочь с изготовлением масксетей бойцам СВО и отправить их на фронт.

 

Мавлида ЯКУПОВА, ответственный секретарь Союза журналистов РБ. 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER