Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Губернаторский прием томских журналистов завершил череду новогодних праздников

A A= A+ 23.01.2020 Томская область
Губернаторский прием томских журналистов завершил череду новогодних праздников

Празднование Дня российской печати в Томской области традиционно растягивается на неделю. В списке мероприятий – торжественные чествования ветеранов региональной журналистики, встречи преданных читателей, телезрителей и радиослушателей с любимыми СМИ, капустники,  посиделки студентов факультетов журналистики. Неизменно каждый год празднование профессионального Дня заканчивается торжественным губернаторским приёмом региональных журналистов.

В этом году гостей встречал вице-губернатор Томской области по внутренней политике Сергей Ильиных (губернатор Сергей Жввачкин работал на Гайдаровском форуме, а затем встречался с членами нового Правительства, курирующими основные томские проекты). Разумеется, не обошлось без серьезных разговоров. Речь шла о необходимости выстраивать полноценные диалоги с людьми, налаживать постоянно действующую, а не событийную обратную связь, сконцентрироваться на реализации Национальных проектов и достойной осветить 75-летний юбилей Великой Победы.

Выступивший перед журналистами глава Управления Роскомнадозора по Томской области Николай Беляков сообщил, что информационная карта СМИ региона за год не претерпела особых изменений: все 108 СМИ живы и здоровы. Из них 82 печатных изданий, 25 – электронных и одно информационное агентство.

Большой круг приглашенных в честь Дня российской прессы из рук руководства области получил награды – знаки отличия «За заслуги перед Томской областью» и юбилейный знак «75 лет Томской области». Но особенно тепло собравшиеся встретили профессиональные награды от Союза журналистов России. Директору Стрежевского телевидения Наталье Шабуниной был вручен Почетный знак Союза «Честь. Достоинство. Профессионализм». Диплом Союза журналистов России и Грамоту Союза получили ее землячки стрежевчанки главный редактор газеты «Северная звезда» Елена Лазарева и редактор отдела Татьяна Монастырева.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER