Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Губернатор Андрей Никитин вручил награды новгородским журналистам

 

Губернатор Андрей Никитин в канун Нового года вручил награды новгородским журналистам. Среди лауреатов 2022 года и сотрудники нашего медиахолдинга «Агентство информационных коммуникаций».

Елена Катаржина украшает новгородские телеэкраны уже больше двадцати лет. В ее копилке немало любимых зрителями телепроектов. И, конечно, все мы включаем НТ, чтобы увидеть Новости дня с Еленой Катаржиной. В числе журналистов, приглашенных под Новый год в правительство региона, телеведущая награждена благодарственным адресом губернатора Новгородской области. Эмоции переполняют, ведь столь высокую награду Елена получает впервые.

Елена Катаржина, шеф-редактор Новгородского областного телевидения: «Я хочу поздравить коллег с заслуженными наградами, потому что они большие профессионалы, большие молодцы. Это совершенно заслуженно. И к тому же, это хороший подарок на Новый год»

Надежда Маркова в нашем холдинге отвечает за развитие районных газет, и в развитие это она верит всем сердцем. Ведь для читателей районная пресса – это источник информации и о жизни региона, и о жизни земляков. Несмотря на популярность социальных сетей, газеты все также любимы и необходимы.

«Что удивительно, да, в районные газеты приходят до сих пор письма, может быть от людей более пожилого, зрелого возраста. Люди пишут о своих проблемах, но и много благодарностей выражают своим землякам, которые помогают жителям отдаленных деревень в чем-то, врачам, социальным работникам. Очень активная связь идет», — рассказала Надежда Маркова, шеф-редактор дирекции по развитию ресурсов печатных СМИ ОГАУ «АИК».

Подводя итоги, губернатор Андрей Никитин, отметил, что для новгородской журналистики год выдался неплохим. Медийный комплекс региона развивается технически, в профессию приходит молодежь, а главное, растет профессионализм сотрудников региональных СМИ.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин: «Появились очень разноплановые журналисты, которые пишут какие-то глубокие вещи, сложные вещи, интересные вещи. Я как читатель могу сказать, что мы жители с благодарностью откликаемся на все, что вы делаете хорошего»

Областные награды в этот день вручили сразу нескольким представителям Новгородского областного телевидения. Это заместитель директора ОГАУ «АИК» Евгений Янин, специальный корреспондент Максим Широковских, оператор Илья Круглов и руководитель диджитал отдела Елена Казакова – на ее плечах держатся все онлайн-проекты, конкурсы, розыгрыши и общение со зрителями и читателями в соцсетях.
 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER