Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Гость Свердловского творческого союза журналистов - уполномоченный по правам человека

Гость Свердловского творческого союза журналистов - уполномоченный по правам человека

 

Гостем Свердловского творческого союза журналистов была уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова. Тема пресс-конференции, в которой она приняла участие – «Итоги работы аппарата уполномоченного в минувшем году» – привлекла в Дом журналистов представителей более полутора десятков региональных средств массовой информации. Вопросов было множество. Обсудили всё: от соблюдения законных интересов военнослужащих и трагических событий последних дней до проблем екатеринбургского городского транспорта и уборки снега.

Журналистам, присутствовавшим на встрече, фактуры для публикаций хватит надолго – Татьяна Мерзлякова подробно ответила на все вопросы, интересовавшие коллег. В качестве напоминания: Татьяна Георгиевна – сама журналист, выпускница журфака, редактор газеты, человек, любящий свою профессию и понимающий, какую важную роль играют средства массовой информации в формировании гражданского общества. «Прошу об одном: в любом вопросе, при любом конфликте выслушивайте обе его стороны, анализируйте ситуацию, помните, что в журналистике, как и в жизни, при решении проблемы на первом месте должен стоять человек, его интересы, его права», — обратилась к залу Татьяна Георгиевна.

Разговаривали долго. Не забыли поздравить коллегу с Татьяниным днем. На вопрос: «Довольны ли вы встречей?», один из ее участников сказал: «Да, как всегда, информативно, интересно, полезно». Ну, а детали – в публикациях свердловских СМИ.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER