Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Голосами дикторов местного радиовещания

Голосами дикторов местного радиовещания

В Уфе в тестовом режиме запущено озвучивание остановок в автобусах ГУП «Башавтотранс» РБ. Объявлять их будут на русском и башкирском языках голосами дикторов радио «Юлдаш» и «Спутник ФМ». Записи уже готовы, сообщили в пресс-службе правительства республики.

В настоящее время объявление остановок запущено в 46 автобусах на оборудовании, которое имеется в наличии. До конца года весь подвижной состав «Башавтотранса» будет оснащен оборудованием для объявления остановок, которое работает в автоматическом режиме при приближении к остановочному пункту. На данный момент идут конкурсные процедуры по закупке оборудования. Все это часть большой работы по систематизации общественных перевозок, как и введение с 1 июля безналичной оплаты проезда.

Единая транспортная карта Республики Башкортостан «Алга» («Вперед») поэтапно заработает на маршрутах городского общественного транспорта и пригородного сообщения в Уфе, Стерлитамаке и Салавате, а затем и во всех крупных городах республики. Для пассажиров это станет удобным инструментом оплаты проезда на общественном транспорте, имеющим функцию безналичной оплаты с использованием средств электронного кошелька.
А для радиожурналистов – еще одна возможность проявить себя, ведь отныне общественный транспорт заговорил голосами дикторов местного радио. Кому как, а коллегам, входящим в автобус или троллейбус, теплее от знакомых родных голосов.
Информационное агентство «Башинформ». Город Уфа.

http://www.bashinform.ru/news/1321672-v-ufe-obshchestvennyy-transport-zagovoril-golosami-diktorov-me...

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER