Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Главреда издания Vladnews не будут привлекать к ответственности за публикацию фейк-ньюс

A A= A+ 03.06.2020 Приморский край
Главреда издания Vladnews не будут привлекать к ответственности за публикацию фейк-ньюс

Роскомнадзор закрыл дело, возбужденное против главного редактора сетевого издания Vladnews Марии Стеблянко. Специалисты не нашли в действиях главреда издания состава административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 13.15 КоАП РФ. К точно такому же выводу пришли юристы из федерального СЖР, к которым обратились коллеги из Приморского отделения, чтобы поддержать Марию.

– Такого результата мы достигли благодаря выстроенной позиции по делу, подробным разбором всех обстоятельств – большое спасибо медиаадвокату Галине Антонец. Огромная благодарность за поддержку всем друзьям и коллегам, я действительно почувствовала силу профессионального сообщества, – благодарит Мария Стеблянко.

Напомним, что в материале корреспондент агентства, ссылаясь на публикацию депутата Заксобрания ПК Артема Самсонова в Facebook, сообщил о том, что несколько врачей были вынуждены отправиться в отпуск без содержания. После публикации статьи в редакцию поступило письмо от КГБУЗ "ВДП № 2" с требованием опровержения. Изучив содержание письма и разобравшись в ситуации, редакция опубликовала статью "Во Владивостоке отправившая врачей в отпуск поликлиника прояснила ситуацию", в которой сообщила позицию, высказанную КГБУЗ "ВДП № 2". В поликлинике объяснили, что несколько медиков действительно ушли в отпуск без содержания, однако они сделали это по собственному желанию.

– Я очень рад тому, что благодаря нашим совместным усилиям – профессионального сообщества, юристов, представителей Роскомнадзора, которые приняли все доводы и действительно разобрались в ситуации – одно из первых в Приморском крае дел о фейкньюс закрыто в пользу журналистов, – говорит председатель Приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов. 
 

Источник: PrimaMedia
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER