Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Главные редакторы районных и городских газет Белгородской области побывали в Липецке

A A= A+ 14.06.2022 Липецкая область
Главные редакторы районных и городских газет Белгородской области побывали в Липецке

Дружба между журналистами этих регионов уходит глубокими корнями в историю. Успешно продолжается до сей поры. Тому свидетельством очередной визит в липецкий край главредов из девяти белгородских райгазет во главе с их лидером - руководителем Ассоциации городских и районных газет Белогорья Олегом Размоскиным.

Председатель Союза журналистов Липецкой области Пётр Игнатов встречал гостей вначале на хлевенской земле вместе с редактором местных «Донских вестей» Валентиной Добромысловой и заместителем главы администрации муниципалитета Александром Ефановым. После короткой экскурсии по райцентру, возложения красных гвоздик к мемориалу воинов, умерших от ран в годы Великой Отечественной войны в существовавшем здесь военном госпитале, состоялся живой обмен мнениями о непростом житье-бытье родственных редакционных коллективов. В процессе заинтересованного диалога произошел обмен опытом, лучшими практиками ведения как газетного хозяйства, так и соцсетей. 

Затем делегация посетила военно-патриотический парк «Широкий». В годы сражений с гитлеровцами на его территории находился госпиталь 167-й стрелковой дивизии. Во время Воронежско-Ворошиловградской стратегической оборонительной операции через него прошло более трех тысяч раненых, доставленных с линии фронта. Умерших хоронили прямо на лесных опушках. Некоторые братские могилы затем перезахоронили, а за оставшимися жители ухаживают и сейчас. Теперь после масштабной реконструкции.

Второй день белгородцы провели в основанной в 1146 году крепости, Городе воинской славы Ельце. Посетили музей И. А. Бунина, ознакомились с другими достопримечательностями старинного городка. И, разумеется, побывали в редакции городской газеты «Красное знамя», где главный редактор Роман Дёмин рассказал о практике собственного распространения газеты подписчикам, ответил на интересующие вопросы. 

В завершении встречи гостям презентовали подарок от главы города Евгения Боровских: две великолепные подарочные книги, посвященные богатейшей истории Ельца и его героическому противостоянию с немецко-фашистскими захватчиками в годы войны.

В областном центре - городе металлургов Липецке была также короткая экскурсионная программа с посещением Нижнего парка, знаменитого Липецкого бювета, других памятных мест.

Белгородские  газетчики благодарили хозяев за теплый и радушный прием. В эти дни на Белгородчине тревожно. Некоторые коллеги-журналисты активно задействованы в оказании посильной помощи участникам специальной военной операции. И данные благородные жесты дорогого стоят. Белгородцы пригласили липчан к себе в гости. Договорились о новой встрече на их земле в ближайшие месяцы.

Галерея

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER