Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Газете «Комсомолец Каспия» исполнилось 60 лет

                   фотокарточка.jpg

За 60 лет газета не раз меняла формат, объем  и периодичность.

До 1991 года, когда  XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ объявил историческую роль ВЛКСМ исчерпанной, «Комсомолец Каспия» был печатным органом Астраханского обкома комсомола. После чего, сохранив историческое название, под руководством главного редактора Алексея Нечаева пустился в свободное плавание. Сегодня газета «Комсомолец Каспия», далеко не молодежная по содержанию, занимает лидирующие позиции на астраханском рынке печатных СМИ. В активе многочисленные федеральные и региональные награды

Все  эти годы редакция прирастала новыми успешными проектами, объединенными в 1998 году в Издательский дом «Каспий», насчитывающий  в настоящий момент четыре газеты, два глянцевых журнала и информационный сайт.

За 60 лет в «Комсомольце Каспия» сменилось не одно поколение журналистов. Кто-то из них ушел в бизнес или на госслужбу, кто-то работает в  пресс-службах, других печатных изданиях области, а кто-то уехал покорять Москву и теперь успешно трудится в центральных СМИ. Из бывших сотрудников «Комсомольца Каспия» получилось по крайней мере пять главных редакторов, два сценариста, один писатель и даже один директор лицея.

В эти дни многие из них заглянут в ИД «Каспий», чтобы поздравить с юбилеем старейшую газету Издательского дома. 

 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER