Сайт функционирует
при финансовой поддержке
Министерства цифрового развития,
связи и массовых коммуникаций
Российской Федерации


Москва, Зубовский бульвар, 4
Тел.: +7 (495) 637-23-95
E-mail: ruj@ruj.ru

Онлайн-приемная

Газете «Единство» Первомайского района исполнилось 25 лет

A A= A+ 25.10.2016 Ростовская область
В Ростовском Доме журналистов состоялось чествование газеты Первомайского района Ростова, которая отметила свое 25-летие. Журналистское сообщество Дона с огромным уважением отнеслось к этому событию.

«Единство» - уникальное издание, поскольку рассказывает о жизни района в рамках мегаполиса. Такого типа изданий, по сути, не осталось в России, хотя они несут важную общественно-значимую функцию, об этом говорили почти все выступающие.

Открыла и вела творческую встречу директор Дома журналистов Оксана Аксенова. Являясь членом Федеративного Совета СЖР, она вручила главному редактору газеты «Единство» Сергею Орлову высшую награду Союза журналистов России - Почетный знак «За заслуги перед профессиональным сообществом». По слова Оксаны Аксеновой, так оценен его вклад не только в газету, которую Сергей Орлов редактирует 15 лет, но и другие творческие достижения - более 25 лет он является руководителем собкоровского поста газеты «Криминальная хроника», 45 лет занимается фотографией, руководит одной из лучших в Ростове журналистских организацией.

Благодарности Ростовского отделения СЖР за расширение информационного пространства Дона и в связи с юбилеем газеты получили первый редактор издания Л.Н. Ковальчук и В.В. Мазжалин, возглавлявший «Единство» во «вторую пятилетку» истории издания.
В праздновании приняли участие представители Правительства Ростовской области, Клуба пресс-секретарей и журналистов Дона, группа фотокоров и многие другие.

Яркой получилась и концертная программа, которая завершила праздничный вечер.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER